Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 02:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Собаки 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Собаки
Ну давай до завтра подождем.

07 фев 2016, 13:07

Писала-писала сообщение, нажала Отправить, а оно куда ушло, но на форуме не разместилось.
Ну что ж :(, попробую восстановить

07 фев 2016, 13:52

Черная сучка с подрощенным щенком - добрая и ласковая, но очень пугливая (ее даже как-то кошка с веранды прогнала), оттого и лает. Она еще в прошлом году поселилась под нашим строительным домиком, пока рабочих не было, и в первую встречу и нас на нашем собственном участке облаяла. Но доброе слово и вкусная косточка сделали свое дело - теперь за километр видит меня и моих детей и бежит, виляя хвостом :). Я бы ее к точно к себе взяла, но дома все аллергики, и поэтому общаемся с кошками и собаками только на улице :((. Если бы жили постоянно, то и будку для нее построили бы, но опыт с кошками (во время осенних каникул муж построил комфортабельный утепленный кошкин дом, кошка с котятами туда радостно заселились, но, как только мы съехали, ушли туда, где люди и еда) показал, что без еды они там жить не будут.

Стая бездомных собак - потенциальная опасность и я абсолютно поддерживаю идею насчет стерилизации, причем и кошек тоже (августовские котята серой кошечки, похоже, в ноябре-декабре погибли от холода. Очень их жалко), но деньги на умертвление животных сдавать не буду.

На практике же, на старой даче на моих глазах соседская собачка взяла и цапнула моего 4-летнего сына за попу, я даже сделать ничего не успела. А на глазах мужа соседская здоровая собака сильно покусала подростка, приехавшего в гости к сыну хозяев собаки. Муж оттаскивал собаку от ребенка. Мальчика - в больницу, наложили 14 швов, а собаку усыпили. Да и в нашем поселке года полтора назад домашняя собака рядом с детской площадкой накинулась на ребенка и сильно покусала. Татьяна, при всем уважении, играете с огнем, теперь Ваша вторая собака ВСЕГДА бегает без поводка, забегает на участки и облаивает всех подряд, особенно детей на велосипедах. Детям страшно. По-моему, уже не однократно говорили о том, чтобы выгуливать собак исключительно на поводке. Две мои любимые соседские таксы облаивают меня каждый раз, когда видят (домашние собаки как раз "защищают" свою территорию, а бездомные брешут от страха), а черная сучка бежит виляя хвостом и ложится на спину, чтобы животик ей погладили.

ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

Мила

07 фев 2016, 14:21

Milla писал(а):

ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

Мила

Если оставить в стороне эмоции - у вас есть конкретные предложения по решению проблемы?

07 фев 2016, 14:28

С сайта города Обнинска:
"Мы хотим, чтоб наш город был не только красивым и уютным, но еще и гуманным и интеллигентным. Отношение к слабым, братьям нашим меньшим – показатель нашей общей культуры. Помогая животным, давая им шанс на переустройство мы воспитываем в себе доброту и сострадание, а этих качеств в обществе сегодня заметно не хватает."

Думаю, что обязательно найду в Обнинске контакты, которые помогут со стерилизацией бездомных животных. Собственно с одним приютом уже связалась, но попросили перезвонить через пару часов...

07 фев 2016, 15:38

Цитата:
Если оставить в стороне эмоции - у вас есть конкретные предложения по решению проблемы?

У меня вроде не очень эмоциональное сообщение было .... Все больше реалии

Мне нравятся первые два пункта Вашего предложения по решению данного вопроса. Насчет фотографирования - здесь в самое ближайшее время мы вряд ли подключимся - дети по субботам учатся и мы на выходные редко приезжаем.

07 фев 2016, 15:50

Соседи, добрый день!
Полностью поддерживаю пост Милы. Две собаки живущие на их участке совершенно, если так можно сказать, лояльны, пугливы и что самое важное ласковы по отношению к окружающим.
Я поддерживаю пост только про этих собак (сука в ошейнике не с цепью! а в ошейнике и подрощенный щенок). Собаки на КПП белая и с огрызком цепи на ошейнике ведет как раз себя вызывающе, я побоялся выходить из машины когда она сидела у администрации. Как раз она очень сильно лает и возможно мы их и путаем.

Я так же поддерживаю и морально и готов материально первые 2 пункта предложений Сергея Сергеевича. Давайте попробуем справиться с этой ситуацией цивилизованно-гуманно!

08 фев 2016, 10:01

Собачка с порванной цепурой меня немного прикусила. Сам дурак, хотел погладить :)

08 фев 2016, 13:57

Я за отлов и уничтожение, как это не ужасно звучит.
Но не менее ужасны могут быть последствия укусов, особенно маленьких детей.
Бешенство, изуродованные лица, напуганный на всю оставшуюся жизнь, ребёнок...
Собаки эти абсолютно неадекватны. Одна (чёрная) подкрадывается сзади с поджатым хвостом и фиг знает, что у неё на уме. Другая лает и пытается нападать. Они спокойно, заходят на участки...
У кого дети большие, те не сильно переживают, а у меня младшей- 4,5 года и я в эти выходные был довольно сильно напряжен.
Короче, я готов сдать деньги на отлов. И как можно скорее.
Стерилизация не решит проблему укусов.

08 фев 2016, 18:54

Прошу понять меня правильно - я тоже против свободно разгуливающих агрессивных собак (как домашних, так и бездомных) в поселке. У меня двое детей и у друзей-соседей дети разных возрастов и их безопасность превыше всего! Агрессивные собаки не должны быть угрозой здоровью и психике детей. Снова хотела бы подчеркнуть, что это касается и домашних собак, которые выгуливаются без поводка.

Что касается черной девочки с щенком, то она крайне пуглива - рядом с ней чихнешь и она в обморок упадет :)). Но мою семью и тех, кого она видит рядом со мной, она не боится. 21-23 февраля планирую быть в Ильичевке и всех желающих подружить с ней, приглашаю к нам на участок (Молодежная, 16). Вкусняшки для первого знакомства - за мой счет :-)).

В Малом нашла ветеринара Анну из ветклиники Тотошка. Ее контакты дали в обнинском приюте. Планирую в ближайшее время связаться с ней и обсудить возможность стерилизации черной девочки и кошки, которая у нас кормится, и их передержки на первые несколько дней после операции.

Мила

08 фев 2016, 23:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.