Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 12:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
опасна* карусель 
Автор Сообщение

Сообщение опасна* карусель
Осторожно с каруселью. Начала копать в интернете про эту модель каруселей и вы*снила, что их почти везде демонтировали. Так как они опасны. Пока прошу тихо, чтобы их демонтировали.
Потом просто напишу шумную бумагу.
Итак опасность данной карусели состоит в том, что когда крутишь руками в одну сторону, само тело крутитс* в другое.
И заигравшись ребенок не всегда может успеть отпустить воврем колесо за счет чего раскручивуаетьс сама карусель.
В таком случае ребенка выбивает, за счет инерции, из сидень* в которой он сидит и бросает в жернова внутри карусели.
И вам и руки смоманы и шеи и ноги.

Вчера к сожаленью с нами случилась беда. Наша Анютка попала в середину этих крут*щейс* в разные стороны части карусели. И раздробила нафиг себе коленку и бедренную кость н/3

Причем больница тут одна и дл* взрослых и дл* детей на Чистовича 24.
Гадюшник редкостный. Если что случилось так сразу в Москву. неучи и быдло там одно.
Вчера было шоу, после того как они начали быковать в больнице. Пришлось поднть св*зи и вызвать подмогу, чтобы сделали укол и отдали снимки. Зато сразу проблема решилась.

30 авг 2014, 09:48

Сообщение Re: опасна* карусель
Забыла написать, спасибо огромное охраннику... очень помог.

ЗА 5 часов доехали до Филатовской больнице, положили нам гипс по пояс.
:cry:
5 сентября будем решать оперрировать или нет ногу. эхххх.

30 авг 2014, 19:30

Бедная Анюта. Ведь это боль какая!!! Дмонтировать срочно эти карусели надо. И проверить все оборудование детской площадки на безопасность. Жуть -((

30 авг 2014, 19:37
Профиль WWW

Ужас какой.... бедное дитё. Катя, ты держись, главное. Хотя с коленкой дела на всю жизнь - Мишка мой как-то до трещины в чашечке на велике докатался, дождь теперь предсказывает. Вообще два раза одну и ту же ногу ломал, экстремал.
И когда с операцией решится, ногу закатывайте в скотчкаст, продаётся в любом ортопедическом салоне. Хотя бы неудобств девочке меньше будет, он намного тоньше и легче (детям же всю ногу целиком гипсуют), мыться нормально можно, под ним не чешется и раздражений кожи нет. Со своими архаровцами я уже проводила его испытания(
Ох...пусть всё хорошо будет

30 авг 2014, 22:15

Natky писал(а):
Ужас какой.... бедное дитё. Катя, ты держись, главное. Хотя с коленкой дела на всю жизнь - Мишка мой как-то до трещины в чашечке на велике докатался, дождь теперь предсказывает. Вообще два раза одну и ту же ногу ломал, экстремал.
И когда с операцией решится, ногу закатывайте в скотчкаст, продаётся в любом ортопедическом салоне. Хотя бы неудобств девочке меньше будет, он намного тоньше и легче (детям же всю ногу целиком гипсуют), мыться нормально можно, под ним не чешется и раздражений кожи нет. Со своими архаровцами я уже проводила его испытания(
Ох...пусть всё хорошо будет

спасибо.
а скотчкаст продается где? в аптеке или можно выбрать.
сейчас анютка по пояс в обычном гипсе и все чешеться у нее бедняжки.

30 авг 2014, 23:11

Я все разы покупала в аптеках "Ортека", но он есть в любой ортопедической аптеке (в обычных нет, может быть только под заказ если). Вот например http://orto.medicinform.net/tovar501-110.htm. Можно даже заказать, но у нас всё же Калужская область... Не знаю есть ли хоть что-то в Обнинске или Малоярославце.
Вопрос с операцией по какому поводу? Смещение, гематома, нагноение? До операции, конечно же, не имеет смысла накладывать скотчкаст, удовольствие недешёвое. Вот когда всё будет собрано/очищено тогда и накладывать. Чтоб до победного ребёнок нормально существовал.

31 авг 2014, 09:09
[quote="astrosite"]Бедная Анюта. Ведь это боль какая!!! Дмонтировать срочно эти карусели надо. И проверить все оборудование детской площадки на безопасность. Жуть -(([/quote
Сочувствую Анюте и родителям. При покупке детской площадке особое внимание уделялось безопасности, поэтому все купленное оборудование имеет соответствующие сертификаты. Карусель вчера демонтирована.

31 авг 2014, 11:02

Нам собрали ногу и вытянули кость по оси, загипсовали. сделали контрольный снимок. вроде ттт. не сместилось.
У нас коленка в 2 раза больше, чем со здоровой стороны. Сказали приехать в филатовскую на контрольный снимок.
Вот после этого снимка будут решать вопрос....
1. оставить этот дальше гипс, если не будет смещения или признаков накопления жидкости в коленке. наверно не будут перегипсовывать, чтоб не травмировать. мы ее 4 человека держали-фиксировали, когда гипсовали).
2. если гематома сместит кость, то будут делать вытяжение или остеосинтез :(((((((

эх этот надмыщелковый перелом бедренной кости...

Андрюх, в Москве тоже их везде понаставили, так как сертификаты все есть. А как пошли травмы и жалобы, то начали убирать единичные карусели. Я даже и не знала, что такое бывает и они опасны, пока с нами такое не произошло. Потом случился первый летальный случай и их все убрали в Москве.
Были такие
Изображение
Сейчас их модифицировали с днищем внизу, чтобы ноги не паподали внутрь карусели.
Изображение

Модифицировали всмысле так, стали продавать полный комплект сразу с полом. Ранее карусель шла базовым (без пола) и с полным комплектом (с полом). И покупали для экономии без пола многие.

31 авг 2014, 15:17

Когда уйдёт гематома, самостоятельно или с какими-то манипуляциями - без разницы, ей тогда уже намного легче будет, основная боль снимется. Тогда-то самая боль была, сразу после травмы. Кетанов врач не разрешил? а то штука мощная, очень хорошо обезбаливает. Ну и будем надеяться что смещения не будет. Перегиповывает обычно тот же хирург, который и первый гипс накладывал, с ним и нужно решать вопрос. Вообще скотчкаст очень быстро накладывается, и его нужно уметь накладывать, он же застывает моментально, там вся нога две-три минуты, буквально. В конце-концов с Анюткой можно договориться как-то, чтобы полежала спокойно. Ей же самой будет комфортнее потом.
Катя, а в Филатовской хорошая травматология? А то может Аню лучше в клинике Рошаля проконсультировать http://www.doctor-roshal.ru/parents/contacts/, они узко травмой занимаются, это НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, случай у вас судя по всему сложный (дёрнул меня чёрт посмотреть про надмыщелковые переломы :o ). Принимают с московской и подмосковной пропиской по обычному полису ОМС.
Когда мой Лёха последний раз ломал ключицу, наша хируг поставила ему два перелома(!), загипсовала почти всего до пояса(сверху, конечно же), причём загипсовала очень плохо. Я такого не стерпела, вечером сразу же поехали на Полянку, там сделали нормальный снимок и оказалось что у него перелом один, и для его фиксации достаточно ортеза, а не гипса на половину туловища.

31 авг 2014, 16:34

5 попробую снимок раздобыть и съездить может на консультацию. спасибо.
2 мнения лучше, чем 1.

Сравнить теперь есть с чем. Пока филатовская самая лучшая по травмам и хирургии была.
Боже мой, как хорошо что я приехала на дачу в пятницу на электричке. А так не хотела, думала все подготовлю дома.
Приехала, и тут тебе на... приплыли.

В малоярославец лучше не суваться вообще, самим иммобилизировать, обезболить и в москву.
Скорая сказала в ближайшее время не приедет. Лучше сами езжайте в это горе больницу.
Приехали мы тут в Малоярославец, каталок нет, ничего нет. Сказали нам несите в приемную палату,... открываем мы с Максом дверь, а там бомж с перегаром орет в белке.
Фуууу блин.... ребенок же.
Укол просили, не сделали. Сказали после снимка и гипсования. Придурки.
ПРинесли мы ее в гентген кабинет, один санитар наверно, хотя называет себя лаборант-рентгенолог. Но какой он рентгенолог, если читать снимки не умеет. Обычный санитар. Говорит он мне развязывайте шину, а что с ней нельзя снять рентген, шина же блин деревянная.
До последнего надеялась, что снимок сделают и нормально загипсуют... поэтому дала снять шину, чтобы сделать снимок. Тут "санитар"-рентгенолог мне говорит, надо во 2-й проекции сделать и одновременно начинает поворачивать ногу ребенку со словами давай поворачивайся.
"...Поворачивайся..." :shock: это что за садизм. :shock: Нога же без фиксации млин. Чуть в таб..ло не получил он за это.
Как смещение не сделал я не знаю, чудо наверно помогло.

Далее говорит, несите в процедурную на другой конец столбиком. Без шини. :shock:

И это еще не все... Пишу, чтобы миллион раз подумали, перед тем как вообще время тратить на это уе.....
В процедурке одна медсестра, милая дама, но безграммотная совсем. Врач сказал, как гипсовать и свалил.
Я наверно в таком шоке была, что позволяла такое творить...
Эта медсестра одной рукой поднимает ногу за пятку :shock: , без фиксации, не предупреждая, :o и начинает бинтовать ногу перед гипсованием.... Хорошо что я быстро подскочила к ноге руками и поддержала сломанную часть. А если бы муж был, я не представляю, как колбасилась сломанная нога при этом ппц гипсовании. Далее положила тонкий пласт снизу, со словами всеравно в москве переделывать будут.
Я в о....е, уже со словами сейчас я вашу шаражку разнесу тут, если не сделаете укол.... а они несите в приемную. А ничего так, что мы в процедурной. Я уже говорю дай шприц сама сделаю. Не дала.... Причем на мокрый гипс забинтовали, что делать нельзя. Создается эффект парника и тебе и пролежни и .... (это сказали в филатовской).
В Приемной со словами делать или нет, и сколько вам сделать. Блин вы что не знаете, говорю я, сколько колоть анальгина 5 летнему ребенку, что у родителей дозу спрашивайте......
Далее положили в машину и ее мучения ребенка закончились. Бедный ребенок. До сих пор корю себя, что вообще туда поехала. Если у вас нет смещения, то обязательно будет... уж там, это точно....

Далее эти мне говорят снимки не дадим, нужно договориться с рентгенологом. Я блин вы что больные.... ну и всееее.... это была последняя капля.... Далее вызвала ТВ Калуга и ФЭСБ.... Разнесли там всю больницу, но снимки получили.... Спасибо ребятам....

Домой приехали, все таки поверх гипса пришлось опять шину наклатывать, так как тонкая полоска уже разбалтывалась. Блин лягушки путешественники. Выехали в Москву и сразу в Филатовскую.
5 часов по пробкан, но оно стоит того.

В шине нам в разных проекциях сделали снимки и по качеству намного лучше, чем там.
На одного ребенка были 2 медсестры и врач, и я. Врач сам все зафиксировал, я помогала торс держать, а 2 медсестры гипсовали. Гипс пока высыхал, его закруглили чуть чуть, а потом уже на сухой гипс забинтовали нас по пояс. отправили сделать контрольный снимок, чтобы удостовериться, что ничего не сместилось.

А в той больничке врач сказал, через 2 недели придете на контрольный снимок..... ппц. .... При этом не скафандр сделали, а снизу маленькую полоску, что по бокам и сверху вся нога была открыта.... Я не представяю, как там лечиться можно.

Прошу сразу прощения за ошибки в тексте. Перечитывать лень. Я больше туда не ногой.
А вы сами делайте выводы, стоит ли туда ехать.

31 авг 2014, 20:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.