Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июл 2018, 18:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый интернет от Yota уже в поселке ;) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Быстрый интернет от Yota уже в поселке ;)
Соседи скажите а Tele2 у нас в поселке работает?
И если да то уровень сигнала 3G ?

21 окт 2015, 16:30

Работает. Но не везде, и только с большой высоты.
Произвёл установку. (вернее консультировал снизу альпиниста, который лазил на дерево).

История такова:
Хотели установить Ёту. Залезли метров на 15 на дерево. Сигнал есть, а подключаться не подключается. Вернее подключается, но очень редко.
Темнело. Решили так оставить на неделю. Авось база глючит....

Прошло две недели, так и не заработало по человечески. Похоже на какую-то техногенную помеху для частот Ёты. Не стали разбираться....
Воткнули Теле2 шную симку. Покрутили, повертели. Получили 14 Мегабит на входячке. Какая исходячка не знаю. Тестирование Теле2 происходило уже без моего присутствия, т.к. альпинист к тому времени уже стал достаточно квалифицированным.

Итак. У кого проблема с интернетом так и не решена, но есть дерево, на которое можно залезть, имейте ввиду. За дорого, но теневые зоны вполне себе покрываются высотой.

Цена вопроса. Моя установка и оборудование - 16 тыс рублей.
Альпинист 1000 рублей в час, но не менее 5000 рублей. В 5 часов, как правило, вкладываемся.
К дереву нужна розетка 220. Заранее её делать не надо, потом протянете капиталку, как точно заработает. Но удлиннитель нужен.

Если не получилось всё-таки ничего поймать, то 6000 рублей. 1000 рублей моих. И 5000 альпинистских.

Ещё. Вся электроника висит там-же где и антенна, и в дом к вам излучает ВайФай. Т
Так что когда что-то сгорит там на верху - это опять 5000 рублей альпинисту, + цена оборудования (роутер, модем, блок питания).
И еще. Возможно понадобится +1 а может и +2 роутера (2500 руб каждый), чтоб качественно покрыть дом.

Тем у кого уже стоит оборудование, которое позволяет поменять симку. Не торопитесь. По моим прогнозам Теле2 также сдуется как и ёта. Причем уже весной.

+7 953-336-50-94 Артём.

21 окт 2015, 20:03

Спасибо.
Но 14 мегабит это у меня было когда я только поставил йоту.
Сейчас в лучшем 4 и постоянные разрывы и зависание.
И непонятно почему сигнал от 7 до 0 скачет даже в те дни когда ветра нет.
Скорость от качества сигнала перестала зависеть уже давно.
По этой причине и заинтересовался теле 2

23 окт 2015, 17:15

14 мегабит - это я про Теле2. Неделю назад.
С Ётой да. Проблемы перегрузок баз. Если встанете рядом с базой - скорость будет не на много выше.

23 окт 2015, 19:38

На уч. 62 по ГенПлану я вчера поставил Теле2.
Это вторая толи 3-я установка Теле2 в Ильичевке.
При том что антенну я повесил подозрительно низко - уровень сигнала очень приличный. Входячка 8Мбит, исходячка около 2-х.

Собственно это я к чему - неплохая временная альтернатива появилась. Временная, т.к. скорость со временем просядет....

Также, хочу попросить обратиться ко мне владельцев серенького одноэтажного деревянного домика. Предположительно это уч. 64, или 65. Я им ставил примерно год назад Ёту. И она у них работала совсем плохо. Прошу позвоните, я вам переделаю на Теле2, или проконсультирую по телефону. Если кто читает, не сочтите за труд, передайте пожалуйста им это сообщение.

Еще, парень, с углового участка в розовом домике... уч. 87, или 88. Который берет интернет от соседа... Похоже тебе, наконец-то повезло.... Звони.

Также, остальным, кто вынужденно страдает без Ёты. Звоните.... Похоже, интернетом от Теле2 можно обеспечить 90% ов оставшихся неподключенных. Под вопросом, практически, только кишка... Надо пробовать....

Кто сидит на Ёте - без острой необходимости переходить на Теле2 до Июня-Июля не стоит. К середине лета будет понятна динамика ухуджения скоростей по Теле2. Вполне возможно, что по скорости будет также плохо как и Ёта. Причем, часть абонетов Теле2 можете перетянуть от Ёты, что положительно скажется на последней.

06 янв 2016, 00:12

Опыт 2 недель на Теле2 печальный. Пиковые скорости выше, но стабильность крайне невысокая.
В какой-то момент затрахался перегружать роутер. Перезагрузишь - 15 мегабит скорость. Прошло 5-10 минут - падает до 200-300 килобит, или умирает вовсе. Йота хоть медленнее, но надежнее работает. Вернулись на нее.

И еще. Теле2 у меня на втором этаже ловится на 2 деления из 5 даже без антенны, просто модемом.

+7-903-722-6070

07 янв 2016, 20:28
Профиль WWW

Надо с новым модемом попробовать.... Не жаловался народ на подобную нестабильность от Теле2....
Роутер выбирает режим работы модема... Там бывает такая фигня что конкретно этот роутер конкретно с этим модемом будет тормозить, т.к. режим работы роутера с модемом (типа на уровне драйверов) такой что модему тяжело. Если заставить модем работать в более легком режиме для него - подвисания могут прекратиться.... Вобщем, проще с новым модемом попробовать....
И надо понять что же свисает. Модем, или роутер.... При подвисании заходит в админку роутера?

И для начала попробовать в модем подключить напрямую к ноутбуку. И попробовать как он себя поведет в таком режиме....
Для теста полезно одновременно октрыть 10 страниц разных сайтов....

08 янв 2016, 00:08

Сегодня узнал, что военные выделили небольшой диапазон частот для 3G большой тройке.
Так что к лету помимо TELE2 должны появиться альтернативы от МТС и Beeline.
Если МТС установит оборудование на нашу вышку - будет вообще супер.

16 мар 2016, 09:53

Сергей Сергеевич писал(а):
Сегодня узнал, что военные выделили небольшой диапазон частот для 3G большой тройке.
Так что к лету помимо TELE2 должны появиться альтернативы от МТС и Beeline.
Если МТС установит оборудование на нашу вышку - будет вообще супер.

Было бы здорово. А то второй день теле2 себя очень не стабильно ведет. Показывает 2мб входящую и 0.01 исходящую...

16 мар 2016, 14:53

А до этого как TELE2 работал?
У нас 3G или 2G

16 мар 2016, 17:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.