Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2018, 13:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Договор с УК, а есть ли она 
Автор Сообщение

Сообщение Договор с УК, а есть ли она
Доброе утро.
Никогда не заглядывала в форум Веткино. А зря.
Абонентская плата у них по сравнению с нашим 1500 против 3500. Причем у них есть магазин.
Глупо было заключать договора по таким ценам, но что сделано, то сделано.
Когда нам говорили, что в Веткино такая цена, потому что у них нет озера. А на обслуживание озера необходимы дополнительные ресурсы.
Собственники домов заключили договора с такой абонентской платой.

С августа месяца собственник поменялся, о чем было в августе сообщено в УК, когда узнавали про необходимые справки от УК для сделки.
До сих пор договор не заключен. А стоит ли заключать договор на 3500, если в соседнем поселке есть магазин, а у нас нет расхода на озеро на сумму более, чем ту, которая в Веткино.

Прочитала отписку, может кому будет интересно.
http://forum-vetkino.ru/viewtopic.php?id=72

Тапки можно оставить при себе. Ваше мнение, а не нападки интересуют. Всем спасибо за ответы.

Вложения:
кп сервис.png
кп сервис.png [ 100.38 КБ | Просмотров: 1205 ]

21 фев 2018, 09:33

Сообщение Re: Договор с УК, а есть ли она
Катя, привет :)
У нас все живут в какой-то своей реальности. То, что в Веткино аб.плата 1500, я знаю давно. Но объяснялось это тем, что:
- там больше участков
- там нет дорог нормальных
- недоделанная инфраструктура
- сами участки нарезаны по 6 соток, то есть уровень достатка жителей изначально ниже

Не было при мне ни разу сказано о том, что разница с ними из за отсутствия пруда.
Исторически в Веткино снизили аб.плату, когда собираемость платежей была ниже плинтуса. Снизили - ситуация чуть улучшилась. У нас же поселок оказался более ответственным, у нас платят лучше.

Это не означает, что я оправдываю КП-Сервис как-то :) Я просто рассказываю историю :)

Ну и главный вопрос - что делать? Я за 6 лет в Ильичевке принимал участие как минимум в 3 попытках совершить революцию. И ни одна не увенчалась успехом. Все горазды болтать тут на форуме, но до реальных действий не доходит никогда :)))

+7-903-722-6070

21 фев 2018, 10:41
Профиль WWW

Кстати, про магазин. УК к нему не имеет отношения. Это же внешний арендатор просто :)
В Веткино еще много стройки, и строители и являются клиентами магазина основными. У нас почти никто не строится, клиенты - только жители. Их не хватает. Они водку ночами не покупают :)

+7-903-722-6070

21 фев 2018, 11:41
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Катя, привет :)
У нас все живут в какой-то своей реальности. То, что в Веткино аб.плата 1500, я знаю давно. Но объяснялось это тем, что:
- там больше участков
- там нет дорог нормальных
- недоделанная инфраструктура
- сами участки нарезаны по 6 соток, то есть уровень достатка жителей изначально ниже

Не было при мне ни разу сказано о том, что разница с ними из за отсутствия пруда.
Исторически в Веткино снизили аб.плату, когда собираемость платежей была ниже плинтуса. Снизили - ситуация чуть улучшилась. У нас же поселок оказался более ответственным, у нас платят лучше.

Это не означает, что я оправдываю КП-Сервис как-то :) Я просто рассказываю историю :)

Ну и главный вопрос - что делать? Я за 6 лет в Ильичевке принимал участие как минимум в 3 попытках совершить революцию. И ни одна не увенчалась успехом. Все горазды болтать тут на форуме, но до реальных действий не доходит никогда :)))

Пишу про причину именно пруд, так как нам именно так и сообщили. Всем наверно по разному. А площадь участка у всех разная. У кого 10 у кого 24 и более. Это не показатель). Вообще молчу, про стоимость наших 4 домов, по причине близости несуществующего пруда.
Уровень достатка у всех разный, но я не думаю что эта причина может служить основанием, для разных оплат. Так как одинаковая компания, один район. А Веткино даже ближе к Москве.

Заявления написали почти все, про электроэнергию, а воз и ныне там.
А пункты в договорах ничтожны, тем более для нового собственника.
Хочу платить, основания нет.
Договора должны быть полностью прописаны. И обоюдные.
Вы наверно скоро вообще переедите((((.

21 фев 2018, 20:52

Катерина, что случилось?
Вроде 3500 адекватная абонплата.
Смена гендиректора не причина разрывать договор с КП Сервис.
Хотя ограничений никто не может наложить, если не заключать договор. К сожалению.
Это я к тому, что лично я плачу "... за товарища", которые не платят и их знаю лично.

Субъективно, снег чистят хорошо :) Только подъездную дорогу чуть шире-бы...

ИМХО.
За эти деньги, с учетом принципиальных неплательщиков все, что в договоре есть (очистка - даже песком подсыпают после напоминания чистят мой тупик до конца; вахтеры - даже объезжают поселок, видно по камерам; освещение - чинят если что, мусор регулярно вывозят - есть задержки; но это вывозчики лажают) выполняется. Как назвать ООО - дело второстепенное.
Можно, конечно, поговорить про "дорого", но в свое время я считал бюджет для ТСН, при сборах с 70% владельцев меньше не получалось, больше было.
А 1500 в Веткино - ты видела их дороги? Жесть там в межсезонье... И платят там процентов 30, остальные "принципиальные" на шару живут\строятся.

21 фев 2018, 21:16

Ну и по теме - есть ООО "КП Сервис", которое оказывает услуги.
Мы подписали договор и его все выполняют.
Чистая прибыль ООО за прошлый год (с учетом других объектов), около 1,8 млн.р :)
Они еще и господряд гле-то выполняют.

... не в тему.
Из близлежащих поселков - наш самый красивый, мне все приезжающие это говорят.
Для сравнения: сосед по работе в МСК области платит 10 тыс. в месяц, это без воды\электричества, дороги - ж\б плита, электричество раз в неделю рубят по аварии, проезды чистят никак.

21 фев 2018, 21:21

А про Веткино можно много рассказать за чашкой 40% напитка. Там не платят. Точка.
Дорог в договорах ни у кого нет. Много чего нет.
Так что требовать нечего по закону, надо было при покупке читать не сайт, а договор, это реалии.

А про пруд.
Есть около Боровска поселок. С прудом. Все довольны. Были вначале. Только полицию вызывают за в неделю, чтобы жителей выпивших угомонить ночью. И сборы на очистку\обеззараживание раз в год.
Ходить туда перестали. Оно уже им не надо. Хотя абонплата 2500...

21 фев 2018, 21:23

Соседи, добрый день!
Позвольте от себя.
Многие знают, что с моей стороны были споры с УК, в том числе, официальные. Стоит отметить, что все мои требования были выполнены УК.
Все мои личные обращения в УК, так же, были удовлетворены.
Объективно УК выполняет условия договора и как минимум в моем случае, реагирует на обращения, причем оперативно.
Присоединюсь к комментарию Александра и Влада, многие хотели, но единицы сосредотачивались на том, что бы что то менять. пока все работает.
А вопрос по электричеству, предполагаю, решится сам собой с принятием закона. Думаю вздохнет с облегчением и УК и мы с Вами.

22 фев 2018, 14:06

vldtv писал(а):
Ну и по теме - есть ООО "КП Сервис", которое оказывает услуги.
Мы подписали договор и его все выполняют.
Чистая прибыль ООО за прошлый год (с учетом других объектов), около 1,8 млн.р :)
Они еще и господряд гле-то выполняют.

... не в тему.
Из близлежащих поселков - наш самый красивый, мне все приезжающие это говорят.
Для сравнения: сосед по работе в МСК области платит 10 тыс. в месяц, это без воды\электричества, дороги - ж\б плита, электричество раз в неделю рубят по аварии, проезды чистят никак.

МСК и калужская область разные вещи. Друзей много живет в калужской области и в Обнинске. 3500 для этой области дорого, но речь не об этом.
Пять лет платим за собственника с кем был заключён договор. Потому что приезжаем туда.
Смена собственника произошла. И хочется на законных основаниях платить. Но изменить неколторые моменты в договоре. Так как некоторые пункты не о чем, неколторые ничтожны. Разрешения от юр лица если не покупка, не нужна. Поэтому долги не перебрасываются. Но это решаемо. Электроэнергию платим по счетчику.
Согласно договору меня главное не устраивает. Это очистка подъездных путей. Я считаю подъездной путь, это дорога и закуток до ворот. В других мск и областях чистят дороги до ворот. Даже после техники дворники проходят снег подчищают. А весной песок от зимы сметают. Это территория общая, на ней нельзя построить навес. Но этот закуток не чистят. И когда проходит техника гора становится выше в два раза, чем снег везде. И эта ледовая корка.
Траву мы сами косим. траншею сами углубляем. А это обслуживание за 3500. Сори за ошибки с телефона пишу.

22 фев 2018, 17:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]