Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2017, 21:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
ремонт дорог 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ремонт дорог
Был грейдер 29 марта?

02 апр 2014, 14:58

Да был, но рано утром, когда земля еще была замерзшей и толку от его приезда особо не видно. Но вроде он был в воскресенье, а не в субботу.

02 апр 2014, 15:06

Были же агенты 007 и 008. Почему экспертам нельзя?

02 апр 2014, 15:21

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

02 апр 2014, 19:22

sasha писал(а):
Лично для меня самым большим разочарованием в нашей замечательной Ильичевке было вовсе не отсутствие асфальта. С нас взяли кучу денег по договору о коммуникациях. Собственно половину стоимости участка. И как я теперь понимаю, эти деньги я просто подарил Новострою. За свои деньги я не получил ничего. Какое-то непонятное мифическое разрешение подключиться к коммуникациям, принадлежащим Новострою. То есть они на мои деньги построили коммуникации и оформили на них право собственности. И так кругленькая сумма с каждого участка. Вот это мифическое разрешение по договору от одного ООО совершенно не интересно другому ООО, которое хочет получать пожизненную ежемесячную ренту за опять же разрешение подключиться к тем же коммуникациям.
То есть это конечно слегка завуалировано под оказание услуг, но если ты от услуг отказываешься, то тебе тогда и электричество не дадут. То есть у них получение электричества идет только в комплекте с услугами. Значит плати им всю жизнь за низкокачественные (не стоящие тех денег которые они просят) услуги.

Саш, а что реально мешает взять все договоры и пойти в суд? У меня вот нет формальных оснований для этого, у меня нет договора на коммуникации.
Но я бы давно пошел на твоем месте в суд требовать назад деньги с ООО. И я бы давно пошел в прокуратуру и потребовал проверку на тему того, есть ли в действиях Новостроя и г-на Телкова состав преступления по статье 159:
"Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."

Ведь именно это с нами и совершили, это мое оценочное суждение.

+7-903-722-6070

02 апр 2014, 19:38
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
sasha писал(а):
.

Саш, а что реально мешает взять все договоры и пойти в суд? У меня вот нет формальных оснований для этого, у меня нет договора на коммуникации.
Но я бы давно пошел на твоем месте в суд требовать назад деньги с ООО. И я бы давно пошел в прокуратуру и потребовал проверку на тему того, есть ли в действиях Новостроя и г-на Телкова состав преступления по статье 159:
"Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."

Ведь именно это с нами и совершили, это мое оценочное суждение.

Александр, судиться с ООО бессмысленно. У него слишком маленькая ОО. И потом они сделают большие глаза о_О. Вы же подключены к электричеству. То что вам другое ООО навязывает некачественные услуги, ну так мы тут ни причем о_О. Они бяки, нехорошие редиски о_О.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

03 апр 2014, 09:27

sasha писал(а):
Александр, судиться с ООО бессмысленно. У него слишком маленькая ОО. И потом они сделают большие глаза о_О. Вы же подключены к электричеству. То что вам другое ООО навязывает некачественные услуги, ну так мы тут ни причем о_О. Они бяки, нехорошие редиски о_О.

Саш, ну я скорее про второй вариант ... налицо группа людей, которая:
- создала несколько ООО для обмана покупателей
- одно ООО делает сайт и размещает на нем публичную оферту (слава Богу, ее официально и нотариально заскриншотили)
- продает участки и дома, ориентируя всех на блага, указанные на сайте другого ООО
- заключает от третьего (четвертого, пятого, и т.д.) ООО на коммуникации и не выполняет своих обязательств
- всем ясно, что все частные лица и указанные ООО - одна компания. Есть море свидетельств и свидетелей, что все работали на одного человека. В истории этой уже полно обиженных и на территории продавца, которые с удовольствием расскажут все внутренние схемы.

На мой личный взгляд, органы подобные истории любят. Почему никто не пойдет с заявлением? Все очкуют :)

+7-903-722-6070

Последний раз редактировалось Avtosport 04 апр 2014, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

03 апр 2014, 12:03
Профиль WWW

Предлагаю на майских праздниках, когда у большинства будет возможность приехать на свои участки, провести собрание собственников и вынести на повестку дня наболевшие вопросы. Для решения и обсуждения их в открытом виде лично, а не на страницах форума. Готов посодействовать и заказать соответствующий банер с объявлением.

10 апр 2014, 10:06

Сергей 19 писал(а):
Предлагаю на майских праздниках, когда у большинства будет возможность приехать на свои участки, провести собрание собственников и вынести на повестку дня наболевшие вопросы. Для решения и обсуждения их в открытом виде лично, а не на страницах форума. Готов посодействовать и заказать соответствующий банер с объявлением.

Веткинцам давно пора собраться. Ильичевцам уже бессмысленно - у нас лебедь, рак и щука. И парочка городских сумасшедших впридачу :)))))

+7-903-722-6070

10 апр 2014, 11:29
Профиль WWW

Можно собраться и сформулировать список вопросов, а правильнее даже текст официального письма с перечнем вопросов.

10 апр 2014, 13:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.