Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2017, 21:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Смена управляющей компании в Веткине 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Смена управляющей компании в Веткине
.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

24 фев 2014, 13:54

expert007 писал(а):
То что вы здесь пишите, дальше форума не пойдет. На сайте официально заявили, смена управляющей компании, всего то прийти и перезаключить договор, и разобраться в офисе с двойными платежами, если таковые вам выставляют.

Договор с УК РУ каждый собственник заключал не на сайте, а на бумаге с подписями и печатью. В таком же порядке договор следует и расторгать. Официального документа от застройщика нет. Информация на сайте (и на электронной почте) сегодня есть, а завтра нет.
На сайте был обещан второй въезд, теперь один. На сайте отрапортовали, что газ в первой очереди поселка пущен в ноябре 2013г., а газа до сих пор нет.
Слова, слова, слова...

24 фев 2014, 15:40

expert007 писал(а):
Спасибо за юридический ликбез, но мне не понятно чего вы хотите, сообщаю всем информацию о заключении и расторжении договоров с УК и вопросы связанные с инфраструктурой поселка. Все пламенные речи на форуме - это эмоции и никаких подвижек, застройщик решил убрать второй заезд, ничего не поменялось, захотели сменить УК, сменили, всех уведомили. Мое мнение, с ним будут соглашаться, или не будут, следующее.
1. Заменена УК, вижу плюсы, дороги чистят, мусор вывозят, охрана есть, абонентская плата снижена.
2. Поселок строится.
Если кого то не устраивает, надо было покупать уже в поселке где все есть и построено, а не на этапе строительства поселка.

+100
Чего на форуме кричать, когда можно позвонить Андрею и все выяснить? Уверен, что через него можно одновременно и предыдущий договор расторгнуть при желании.

+7-903-722-6070

24 фев 2014, 22:15
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

25 фев 2014, 22:21

Полагаю, что ни застройщик, ни тем более ООО "КП Сервис" не имеют законной возможности сместить УК РУ. Если было бы иначе, то это было бы уже сделано. Расторгнуть Договор с УК могут собственники земельных участков в установленном законом порядке.
А пока, ООО "КП Сервис" это лишь самовыдвинутый кандидат на тёплое место УК в Веткине. И хотя бы на время выборной компании господину ген.директору следовало бы сменить барский тон на более уважительный к возможному Заказчику.
Таких кандидатов может быть несколько. И мне всё равно будет ли это Кожанов, Громыко, Иванов, Петров или даже Васечкин, если договор меня устраивает. Пока не устраивает, как не устраивает и нынешний договор с УК РУ. Они одинаковы.
Собственники решают, кто из претендентов предлагает наиболее приемлемые условия договора, и заключают с ним договор услуг,
или останутся верны УК РУ,
или не заключат договор ни с кем. Закон не обязывает!

26 фев 2014, 16:30

Людмила Алексеевна писал(а):
Полагаю, что ни застройщик, ни тем более ООО "КП Сервис" не имеют законной возможности сместить УК РУ. Если было бы иначе, то это было бы уже сделано. Расторгнуть Договор с УК могут собственники земельных участков в установленном законом порядке.
А пока, ООО "КП Сервис" это лишь самовыдвинутый кандидат на тёплое место УК в Веткине. И хотя бы на время выборной компании господину ген.директору следовало бы сменить барский тон на более уважительный к возможному Заказчику.
Таких кандидатов может быть несколько. И мне всё равно будет ли это Кожанов, Громыко, Иванов, Петров или даже Васечкин, если договор меня устраивает. Пока не устраивает, как не устраивает и нынешний договор с УК РУ. Они одинаковы.
Собственники решают, кто из претендентов предлагает наиболее приемлемые условия договора, и заключают с ним договор услуг,
или останутся верны УК РУ,
или не заключат договор ни с кем. Закон не обязывает!

Людмила Алексеевна, а как интересно там могуть быть еще претенденты на роль УК кроме тех, кого "назначил" застройщик? Земля (дороги) принадлежит ему, коммуникации принадлежат ему, КПП и прочее - тоже ему. Как вы думаете, отдаст застройщик все это в управление абы кому?
Я думаю - нет. Так что никаких больше претендентов на "теплое" Веткино нет и быть не может.

+7-903-722-6070

26 фев 2014, 16:48
Профиль WWW

Согласна, вопрос собственности тяжелый. Но не безнадёжный. Сейчас он меня не интересует.

26 фев 2014, 17:33

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

26 фев 2014, 17:47

Взяла бланк Уведомления о расторжении договора с УК РУ в офисе продаж.
Некоторые замечания:
Почтовый индекс в Уведомлении 249191, в Договоре с УК РУ 249100 – это Таруса, а не Жуковский район. Я позвонила в почтовое отделение с. Совхоз Победа, индекс 249167. Там подтвердили, что ДНТ «Раздолье» обслуживают они, почтальон относит письма на охрану, а Татьяна (Куликова?) забирает.

Название «Уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке» не соответствует названию статьи 782 ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Отличие этих двух способов заключается в порядке расторжения. Первый способ расторжения (расторжение по требованию одной из сторон) - в судебном порядке (по п. 2 ст. 450 Гражданского кодекса), а второй способ (односторонний отказ от исполнения договора) - во внесудебном порядке (по п. 3 ст. 450 Гражданского кодекса).

Фактически понесенные расходы, это те расходы, которые фактически понесены, а не те, о которых договорились стороны договорных отношений.
Фактически понесенные исполнителем расходы должны быть подтверждены документально – актами, счетами, платежными документами.

15 мар 2014, 18:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4