Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 04:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Смена управляющей компании в Веткине 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Смена управляющей компании в Веткине
sasha писал(а):
Много у вас в Веткино людей подписавших договора с КП Сервис?

Да все и подпишут, если Русские Узоры там больше не работают :)
И мы также скоро будем. Но такой порядок лучше чем полное отсутствие УК, как сейчас.

+7-903-722-6070

13 фев 2014, 17:40
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

13 фев 2014, 18:04

sasha писал(а):
Трудно сказать что лучше. Порядок это конечно хорошо. Но мы вроде с вами собирались ТСЖ создавать и выбрали Стаса председателем на общем собрании.

Саш, и где результат? Кто-то что-то зарегистрировал?
Мы тут прекрасно все болтаем, а как фонари не горят - тут же возмущаемся. Всем нужно ТСЖ, только никто так ничего для него не сделал (кроме Стаса с Татьяной).
Так что будет у нас преемник Русских Узоров и ничего, поживем с ним :)

+7-903-722-6070

14 фев 2014, 09:36
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2014, 10:09

sasha писал(а):
Я советую жителям Веткино не верить письмам, которые вам шлют на емэйл. Я не знаю кто их шлет. Но уж точно за содержимое емэйла, никто никакой ответственности нести не будет. Эти емэйлы ИМХО можно смело удалять. Если РУ захотят расторгнуть с вами договор, то они пришлют вам заказное письмо. А то, что неизвестно кто шлет вам на емэйл письма, это никакой юридической силы не имеет. Вообще все эти письма на емэйл обычно содержат некое требование, которое вы должны выполнить. Возможно какую-то информацию. ИМХО, это напоминает стиль работы нигерийских аферистов :). Перечислите нам деньги, вы выиграли в лотерею. Если РУ хотят получить за что-то деньги, или что-то подписать, то должны оставаться какие-то финансовые документы. Письма с печатями и подписями, счета и т.д. с которыми вы потом можете идти в суд, если вас обманут. Если вы платите абон. плату, вам должен выставляться бумажный счет или живой кассир должен подписывать приходник. Должна какая-то бумага по почте приходить. Такая же, как пришла людям из Ильичевки о том, что они оказывается должны по 120 тыс. рублей некой фирме за газ, который им РУ "под ключ" продали. Вот там не было никакого емэйла. Пришло натуральное заказное письмо.

Когда весь цивилизованный мир переходит на электронный документооборот и безбумажное производство, давайте же поддержим Почту России и вырубку деревьев :)

Саша, я не понимаю никак, чего тут опасаться. Новая УК во главе с Андреем Громыко не очень похожа на африканских мошенников.

+7-903-722-6070

14 фев 2014, 13:48
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2014, 14:33

sasha писал(а):
Александр, я про новую УК ничего сказать не могу. Я не имел с ней никаких дел. Я говорю про старую УК, которая называется "Русские Узоры". Это неуловимые люди. У меня нет ни одного документа от них с печатью и подписью. Одни только емэйлы, непонятно кем посланные. Ни отчетов, ни квитанций, ни писем. НИЧЕГО за 3 с лишним года! Мне не с кем расторгнуть договор, не с кем обсудить качество их работы, некому подать претензию. Я не могу пойти в суд или пожаловаться на них. Их не в природе. У них только куча емэйлов и расчетный счет. Давайте уважать себя и игнорировать их анонимные емэйлы. Если они хотят чтобы им платили деньги, пусть ведут честную и открытую игру. Электронный документооборот это иногда быстрее, но бумажный обязан быть в любом случае. Особенно в денежных вопросах. В суде вы их сверки из емэйлов по расчетам не предъявите.

Вот они пишут в этих письмах, что их деятельность в Веткино заканчивается. Я так понимаю, что-либо делать они уже там перестали. Но договора то ФОРМАЛЬНО действуют. И деньги вы им платить обязаны, пока договор не расторгнут. А иначе они на вас через пару лет исковое заявление подадут в суд.

Александр, вы как думаете, удастся ли кому-нибудь из веткинцев ФОРМАЛЬНО расторгнуть договор с РУ? Этот емэйл о прекращении деятельности имеет хоть какую-нибудь силу в суде?

Я не настолько сильно подкован в юридических вопросах чтобы точно ответить, но мне кажется, что если у вас 2 действующих договора с двумя УК, то по закону вы им обеим обязаны платить.

Саша, ну зачем так рассуждать о договоре с компанией, которой фактически уже нет? Кому интересно судиться за 3500 в месяц? Никому.
Русские Узоры неуловимы именно потому, что их давно нет ... и с кем там разрывать договора? Да и зачем?
Меня интересует новая УК и обслуживание ее силами. Я слышу "веткинцев", которые говорят, что дороги чистить стали лучше и регулярнее, мусор вывозить стали лучше. Значит, новая УК лучше старой. Для меня это главное.

+7-903-722-6070

14 фев 2014, 15:26
Профиль WWW

ну , несуществующая компания очень даже требует с меня погасить задолженность...

Подскажите, пожалуйста, с какого времени УК РУ стала заключать договора по 1500 в месяц. Я в личном порядке попрошу копию, так как у нас разговор потихоньку переходит в формальную плоскость.

Кто точно знает до какого времени УК РУ обслуживала Веткино? и с какого времени начала работу УК Сервис?

14 фев 2014, 15:56

Плохо, что новая УК так начинает свою деятельность. В духе прежних РУ. Молча, ничего не объясняя.
Ведь логично было бы собрать людей, объяснить ситуацию, представиться, рассказать о своих планах, спросить о нуждах жителей, дать все контакты.
А втихомолку разворачивающаяся ее деятельность вызывает только слухи и домыслы. Надеюсь, не имеющие ничего общего с реальностью.

14 фев 2014, 16:18
Профиль WWW

конечно! только делать это надо не в стиле преждей ук - молча и инкогнито.

14 фев 2014, 16:50
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.