Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2017, 19:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Веткинцы, давайте знакомиться! :-) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Веткинцы, давайте знакомиться! :-)
Дмитрий и Юля , Веткино 56 участок.

Кирпичный дом построен и отделан за 2 года. Полностью все планировал и делал сам (точнее нанимал только исполнителей) . Так что если у кого какие вопросы обращайтесь.

23 янв 2014, 16:59

Всем привет! Очень хотим купить участок в Веткино. Но есть ряд вопросов которые не до конца понятны.
1) Договор. ( Почему он предварительный, у всех так было? Прочитал что если всю сумму вносить то он будет обычный, так ли это?).
2) Как и когда будет проходить регистрация права собственности?( простите участок покупаем первый раз).
3) Менеджеры говорят что есть газ, свет, вода ( так ли это? Они подведены к участкам? Или когда они будут подведены?)
4) Тарифы на коммунальные услуги. Какие они и есть ли дополнительные платежи?
5) Ездит ли кто нибудь на электричке в Москву? Реально ли добраться общественным транспортом?
6) На что нужно обратить внимание на выбор участка?
7) какие есть еще нюансы?

Помогите плиз.

bam26a@gmail.com

07 май 2014, 11:13

привет
Цитата:
1) Договор. ( Почему он предварительный, у всех так было? Прочитал что если всю сумму вносить то он будет обычный, так ли это?).

У меня тоже сначала был предварительный договор. Ничего страшного на мой взгляд, главное ЧТО в этом договоре прописано
Цитата:
2) Как и когда будет проходить регистрация права собственности?( простите участок покупаем первый раз).

Мне все сделали продавцы
Цитата:
3) Менеджеры говорят что есть газ, свет, вода ( так ли это? Они подведены к участкам? Или когда они будут подведены?)

Мы про один и тот же поселок говорим?
Вода у каждого своя - надо бурить скважину или колодец. Скважины, насколько я знаю, - 50-70м. У меня 68 вышло
Свет есть, правда у многих, особенно во второй очереди подключение временное. Вторая подстанция пока не установлена
Газа нет. Труба проложена в первой очереди и сегодня на форуме появилось сообщение о планах ремонта. Сроков прокладки во вторую очередь нет
Цитата:
4) Тарифы на коммунальные услуги. Какие они и есть ли дополнительные платежи?

Только сегодня кому то писал : 1500 абонентская плата + электричество. Остальное индивидуально
Цитата:
5) Ездит ли кто нибудь на электричке в Москву? Реально ли добраться общественным транспортом?

Самое сложное добраться до Обнинска или Малоярославца - пока приходится пользоваться такси если нет машины.
Цитата:
7) какие есть еще нюансы?

Нюанс в том, что при продаже мне обещали 2 въезда в поселок, обходы территории охраной, 2 пруда, асфальт, газ по границе. По факту ничего нет и _возможно_ не будет. Официального ответа от застройщика получить не удается... Если решитесь покупать - рекомендую ВСЕ прописывать в договоре, прописывать сроки асфальтирования и пр удобств которых пока нет, а также материальную ответственность застройщика за неисполнение.

Надеюсь помог

07 май 2014, 16:05

Продаю участок в Веткино возле леса 12 соток. +7 985 837 1547 Ольга

23 май 2014, 20:00

Шлагбауму не везет уже второй или третий раз )) надо просто поставить второй с короткой рукой.
А долги повесили не к КП Сервису ,а к Русским Узорам, и чего они там делают я понять не могу.
Т.к долк в 20, 50 тыс. руб за два месяца накопить нельзя.

27 май 2014, 10:03

Есть ряд обстоятельств, при которых у некоторых собственников участков есть весомые аргументы, вызывающие недоверие к действующей, так сказать, управляющей компании.
-Первое, если говорить юридическим языком, совсем не понятно самопровозглашение некой организации, представляющейся управляющей компанией- ООО "КП Сервис", в лице всем известного Ген. директора, основным видом деятельности которой, зарегистрированной в МИФНС №3 по Калужской области является - покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Нет ни одного признака, позволяющего идентифицировать данную организацию, как управляющую компанию (отсутствует место приема граждан, не выставляются счета, под вопросом остаются наличие материально-технических средств и кадров для полноценного выполнения заявленных работ, наличие квалификации руководителя в данной отрасли, отсутвует бизнес-план по управлению поселком). Будем очень рады, если ООО "КП Сервис" предоставит публичную информацию по данным вопросам и выставит счета на оплату коммунальных услуг.
Кроме того Статья 1 Договора на оказание услуг содержит Термины и определения, а именно:
- Абонентская плата- плата за услуги по организации функционирования Поселка, содержанию и управлению Объектами инфрастуктуры.
- Объекты инфраструктуры- движимое и недвижимое имущество, обеспечивающее доступ Заказчиков к принадлежащему ему Земельному участку, подведение к нему инженерных систем, а также обеспечивающее надлежащее оказание Заказчикам коммунальных услуг, а именно:
- подъездные дороги,
- здания и сооружения общественного и технического назначения (в том числе ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ, МАГАЗИН (уже не будет никогда!!!), КПП (продан!!!), мусорные контейнеры, детская площадка (нет даже в плане поселка???), внешнее ограждение поселка (сделано СЛАВА БОГУ!!!)
- инженерные коммуникации и оборудование (ГАЗОПРОВОД (остается надеяться и верить!!!), электрические сети (к какой подстанции собираются подключать???).

Итого на сегодняшний день, слишком много не решенных вопросов к действующей, так сказать УК.

Теперь говоря экономическим языком:
- На сегодняшний день продано 127 участков во второй очереди. Каждый собственник участка оплатил за электрификацию и газификацию участка по 350 000 руб. + за обещанную (см. выше по тексту) инфраструктуру 200 000 руб. Итого с каждого участка 550 000 руб.
Из всех договорных обязательств сделано лишь внешнее ограждение поселка и заводь (пруд).
То есть обязательства застройщика на сегодняшний день не исполнены на сумму (127 участков*550 000 руб.) = 69 850 000 рублей!!!
При этом не надо выделять отдельно застройщика и УК, так как все договорные отношения на выполнение обязательств были подписаны с Громыко А.А. (даже если действовал по доверенности, деньги передавались лично ему).

Надеемся и верим, что все таки поселок "Веткино" не останется поКИНУТЫМ поселком и тогда со своей стороны лично гарантируем своевременную оплату коммунальных платежей на год вперед.

29 май 2014, 00:48

[quote="Nata50"]
Ната, если к этой сумме добавить еще средства которые заплатили собственники из первой очереди, то сумма явно приблизится к 100 млн.
А второй въезд и пожарный водоем необходимы, любая проверка пожарных и других надзорных органов принудит это сделать УК или застройщика!!!
Если за лето ситуация не сдвинется, то необходимо будет в эти органы писать ходатайство о проверке всем жителям поселка!!!

30 май 2014, 09:55

Сергей 19 писал(а):
А второй въезд и пожарный водоем необходимы, любая проверка пожарных и других надзорных органов принудит это сделать УК или застройщика!!!

Очень хороший вопрос. "прудик" около 81 участка диаметром 4 метра и глубиной по колено за пожарный водоем точно не сойдет...

9.2 Пожарный объем воды надлежит предусматривать в случаях, когда получение необходимого количества воды для тушения пожара непосредственно из источника водоснабжения технически не­возможно или экономически нецелесообразно.

п 5.1 Свода правил дает расчет расхода воду на пожаротушение. при кол-ве жителей до 1000 чел, застройка 2х этажная, не более 1 пожара одновременно требует 5 литров в секунду

даже по самым скромным прикидкам (я все таки не эксперт) нужно 18 кубов воды на тушение в течение часа. + запас на испарение + запас на лед в зимнее время. Также свод правил требует площадки для подъезда техники для забора воды...

Чтобы не гадать на кофейной гуще вопрос к Андрею - как по проекту поселка должна быть сделана система пожаротушения?

30 май 2014, 11:13

Уважаемые соседи по поселку, кто получает квитанции за электричество! По возможности пришлите мне , пожалуйста, Вашу квитанцию на почту. Я туда свои данные впишу и оплачу электричество. УК мне эти квитанции не выставляет. Управляющий бросает трубку. Прямо сегодня я буду писать жалобы в ФАС, Прокуратуру и Роспотребнадзор, но перед этим хочу рассчитаться за электричество.
Заранее благодарна.

24 июл 2015, 08:54

Татьяна Игоревна писал(а):
Уважаемые соседи по поселку, кто получает квитанции за электричество! По возможности пришлите мне , пожалуйста, Вашу квитанцию на почту. Я туда свои данные впишу и оплачу электричество. УК мне эти квитанции не выставляет. Управляющий бросает трубку. Прямо сегодня я буду писать жалобы в ФАС, Прокуратуру и Роспотребнадзор, но перед этим хочу рассчитаться за электричество.
Заранее благодарна.

Татьяна Игоревна снова вводит в заблуждение читающих. Платежки ей высылаются ежемесячно. Возможно они до нее не доходят, но Татьяны Игоревна об этом ни разу не заявляла, потому что ей это удобно. Лучше за оказанные ей услуги оплатят соседи.

24 июл 2015, 13:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.