Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2018, 02:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
забор 
Автор Сообщение

Сообщение Re: забор
sasha писал(а):
Тания здравствуйте!

Я не знаю суть вашего с ними соглашения. Имхо лучше конечно деньги в самом конце отдавать. Но вообще могут и просто тянуть по каким-то причинам. Например невозможно варить по погодным условиям, заняты на другом более срочном объекте, заболел и т.д.

Так эти люди вообще кто такие, они от компании или нет?
Я написала заявление на установку и мне сказали, что эти люди от УК Русские узоры, где концы искать?

11 дек 2013, 23:30
Кому деньги оплатили, с того и требовать надо. Если Вы в частном порядке договорились с частными лицами, причем тогда РУ?

12 дек 2013, 11:14

Андрей писал(а):
Кому деньги оплатили, с того и требовать надо. Если Вы в частном порядке договорились с частными лицами, причем тогда РУ?

Вы наверное представитель РУ?
Тогда ваш ответ понятен

13 дек 2013, 00:52
Да, я представитель застройщика, но мой ответ таков по другой причине.
Дело в том, что мы живем в одном поселке. Мало того, что я год прыгал через канаву, которую вы оставили после прокладки газа в свой дом и бытовку поставили на земле общего пользования, так еще живете на моем и других жителей, которые оплачивают абонентскую плату и электричество, иждивении. На сегодняшний день ваша задолженность перед УК составляет 85 161,87 копеек. Благодаря мне и другим жителям в вашем доме есть свет, из поселка вывозится мусор, чистятся дороги и как-никак, но работает охрана.
ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

13 дек 2013, 10:59

Андрей писал(а):
Дело в том, что мы живем в одном поселке. Мало того, что я год прыгал через канаву, которую вы оставили после прокладки газа в свой дом и бытовку поставили на земле общего пользования, так еще живете на моем и других жителей, которые оплачивают абонентскую плату и электричество, иждивении. На сегодняшний день ваша задолженность перед УК составляет 85 161,87 копеек. Благодаря мне и другим жителям в вашем доме есть свет, из поселка вывозится мусор, чистятся дороги и как-никак, но работает охрана.
ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

Какой пафос!

газ должен быть проведен к границе участка, тогда как мне пришлось за свой счет делать подводку газа к границе моего участка это к кому вопросы?
Вы в таком случае отвечаете за все беспорядки, которые творятся в поселке и по вашей вине отключают постоянно электричество, нет дорог, огроменные лужи, через которые вы ездите, но молчите, ливневки в ужасном состоянии! Разберитесь сначала с этим, а потом поговорим, кто за чей счет живет.

13 дек 2013, 14:27

Тания писал(а):
Андрей писал(а):
ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

Какой пафос!

газ должен быть проведен к границе участка, тогда как мне пришлось за свой счет делать подводку газа к границе моего участка это к кому вопросы?
Вы в таком случае отвечаете за все беспорядки, которые творятся в поселке и по вашей вине отключают постоянно электричество, нет дорог, огроменные лужи, через которые вы ездите, но молчите, ливневки в ужасном состоянии! Разберитесь сначала с этим, а потом поговорим, кто за чей счет живет.

Объективно смотря на вещи, Андрей тут прав.
Отключения электричества к УК отношения не имеют. Лужи и грязь на дорогах - результат деятельности ваших соседей, которые выгребают глину на дорогу, моют потом машины, размывая эту глину, или роют канавы так, что 4 соседних участка все в глине также. Причем здесь УК?
Да, наша УК далека от идеала. Но свет ночами горит, мусор вывозится и снег чистится. Я за это плачу и многие платят. И уж точно получается, что все это за счет тех немногих, у кого нет задолженности.
И хватит уже УК приравнивать к застройщику. Это разные люди и разные структуры.

+7-903-722-6070

13 дек 2013, 17:14
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Тания писал(а):
Андрей писал(а):
ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

Какой пафос!

Объективно смотря на вещи, Андрей тут прав.
Отключения электричества к УК отношения не имеют. Лужи и грязь на дорогах - результат деятельности ваших соседей, которые выгребают глину на дорогу, моют потом машины, размывая эту глину, или роют канавы так, что 4 соседних участка все в глине также. Причем здесь УК?
Да, наша УК далека от идеала. Но свет ночами горит, мусор вывозится и снег чистится. Я за это плачу и многие платят. И уж точно получается, что все это за счет тех немногих, у кого нет задолженности.
И хватит уже УК приравнивать к застройщику. Это разные люди и разные структуры.

Александр- это сообщение было адресовано не вам :)
Не нужно защищать человека, если вас он об этом не просил.
Ливневки - это тоже действия соседей, что они не чистятся? И то, что незаасфальтированы дороги?
Не нужно голословных и пафосных обвинений в мой адрес.
Я ответила равно так же - какой и был посыл мне, чтобы было понятно, что какие-либо нападки в мой адрес в таком тоне и тексте абсурдны.

Я все знаю про ук и прочее.
Очень жаль, что когда обращаюсь за реальным советом или вопросом - не могу получить внятного ответа по существу.

13 дек 2013, 18:56

Тания писал(а):

Александр- это сообщение было адресовано не вам :)
Не нужно защищать человека, если вас он об этом не просил.
Ливневки - это тоже действия соседей, что они не чистятся? И то, что незаасфальтированы дороги?
Не нужно голословных и пафосных обвинений в мой адрес.
Я ответила равно так же - какой и был посыл мне, чтобы было понятно, что какие-либо нападки в мой адрес в таком тоне и тексте абсурдны.

Я все знаю про ук и прочее.
Очень жаль, что когда обращаюсь за реальным советом или вопросом - не могу получить внятного ответа по существу.

Асфальтировка дорог - не вопрос УК. Ну давайте уже финально разделим, кто за что отвечает.
Единственное, что не полностью выполняет УК в рамках нашего договора с ними - это охрана. Она у на. Не соответствует договору. А ливневки в договоре нет.
Я не защищаю УК сейчас, я прошу адекватности в запросах и правильности в их адресации. Поймите, нам с этой УК осталось жить от силы пару-тройку месяцев и дальше мы будем сами по себе. И новая УК тоже не будет асфальтировать дороги, не будет чистить ливневки (потому как денег на это не хватит), и т.д. Если сможем собирать на самое необходимое (охрана, мусор, свет, чистка дорог) - уже будет прекрасно.
И пока мы все не начнем регулярно платить (в новую или старую УК) - ничего хорошего не получится.

А по теме забора - с этими парнями я только ругался. Хамы и наглецы. Но никто кроме вас на них повлиять не может, у вас с ними прямые денежные отношения.

+7-903-722-6070

13 дек 2013, 19:24
Профиль WWW

Не сохранилось сообщение.
Тания- пинайте Славу. Все сделает, но придется ждать.
Делает хорошо.
Методов воздействия - только звонить и надоедать:-)

...никто не мешал нанять других людей, что будет дороже.

Это его личный подряд, не относящийся к ук ру.
Как я говорю - все в суд :)
Звоните мне про охрану - расскажу, покажу....

13 дек 2013, 19:33

vldtv писал(а):
Не сохранилось сообщение.
Тания- пинайте Славу. Все сделает, но придется ждать.
Делает хорошо.
Методов воздействия - только звонить и надоедать:-)

...никто не мешал нанять других людей, что будет дороже.

Это его личный подряд, не относящийся к ук ру.
Как я говорю - все в суд :)
Звоните мне про охрану - расскажу, покажу....

Влад спасибо большое! Я позвоню

13 дек 2013, 21:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.