Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 12:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Отчет УК 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Отчет УК
Владимир писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):
Владимир писал(а):
Вот только не надо передергивать про асфальт. Вроде взрослые люди... Я разве сказал, что это обязательство УК?? Я сказал, что долгов тянет на асфальтирование улицы. Если завтра собрать эти деньги нам, то легко можно положить асфальт. Что непонятного? Не надо флуд разводить
По электрике: трансформатор снимут и увезут. Что тогда земля-сервис будет писать в ответе на запрос почему у нас электрики нет?

Владимир, я не передёргиваю, вы не сказали, что это обязательство УК, но зачем вообще ставить так вопрос?
Я не собираюсь спорить по поводу УК РУ, готов обсуждать только создание нашего ТСЖ.
Ну а про вывоз трансформатора - спасибо что сказали. Будем иметь в виду.

Мы взяли крайние ситуации: "никто не платит" - я смоделировал развитие. На самом деле все должно быть проще: мы не платим в ук, ук не платит за электрику, электричество отключают. Своих лицевых счетов у нас нет, только один на поселок.
Ставить так вопрос по асфальтировке (мое мнение) можно и нужно. Я смотрю на любые возможности улучшить нашу жизнь в поселке. И в первую очередь на простые и очевидные.
Все это означает, что сети и дороги надо передавать в ТСЖ, которое надо постараться создать.

А можно поделить общий счет на количество участков? На каждый участок создать свой личный счет на оплату эл-ва, как в квартирах. платить за себя. кто не платит за свет, тому отрубают его.
А то получаеться, что половина не платит (не построились, а подключаются через счетчик), то мы платим за них (даже за тех, у кого нет дома, а есть септик), счет то общий. может бред написала, строго не судите.

17 янв 2014, 21:19

Это не бред.
Для этого надо:
оформить надлежащим образом трансформатор и проложенные по территории поселка сети;
передать их на баланс КСК (снабжающая организация);
всем заключить индивидуальные договоры с КСК.
При это даже при неоплате жителем счета отключить не имеют права.

Сейчас КСК поставляет энергию на границе трансформатора некой организации, которая далее, через УК собирает деньги и платит.
При задолженности юридического лица и неоплате выставленных счетом отключение организации возможно в одностороннем порядке в течение 3-7 дней.

17 янв 2014, 23:07

Не все так просто. Часто КСК, становясь обладателем нового оборудоваия (трансформатора, например), рспоряжается им по своему усмотрению. Почитайте форумы коттеджных поселков - запросто снимают новое и привинчивают б.у.

18 янв 2014, 07:42
Профиль WWW

astrosite писал(а):
Не все так просто. Часто КСК, становясь обладателем нового оборудоваия (трансформатора, например), рспоряжается им по своему усмотрению. Почитайте форумы коттеджных поселков - запросто снимают новое и привинчивают б.у.

так другие поселки передают просто "оборудование", вот и меняют они его на б/у.
А можно не образно передать "оборудование" или "трансформатор".
А передавать "трансформатор номер" или "+ что туда входит с их номерами".
тогда они его не смогут поменять.
в первом случае, есть лазейки поменять на старое, так как если не указывать в акте приема передачи номера передоваемых устройств и аппаратов, так и будет. а они скажут оборудование есть, кто сказал, что не оно было передано.

18 янв 2014, 20:06

Объект должен быть оформлен надлежащим образом, в том числе формы КС. И передан именно с номерами оборудования.
Но после передачи новый собственник может сделать все, в том числе заменить оборудование. "Закрепить" какойто агрегат "за собой" в данном случае не получится, да и не нужно - должно работать, а как/что это будет проблема КСК.

18 янв 2014, 21:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7