Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 14:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Собрание в 12-00 в субботу 22 июня. на детской площадке. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Собрание в 12-00 в субботу 22 июня. на детской площадке.
Я правильно понимаю, что это "письмо о намерениях" скорее пока? То есть не финальное согласие?

+7-903-722-6070

05 июл 2013, 10:56
Профиль WWW

Я думаю, собрав достаточное количество подписей мы можем создавать свое ТСЖ и брать управление в свои руки.

05 июл 2013, 11:56

перемножение 3500 руб. на 12 месяцев года и на количество участков в Ильичёвке выдаёт цифру 420 тысяч в месяц и 5 миллионов в год. Что-то мне подсказывает, что вполне реально с таким бюджетом нормально работать. Если конечно всё в порядке с платежами. Мы также согласны вступить в ТСЖ. Но получается, чтобы создать наше ТСЖ, нужно буквально обходить все дома, как-то разыскивать владельцев участков без домов - это мне кажется нереальным... И плюс те участки которые куплены чисто для инвестирования - с ними вообще неизвестно как быть. Тут нужен доброволец...

Но всё равно открытым остаётся вопрос с обязательствами застройщика по инфраструктуре. Нашей семье были важны все заявленные на сайте плюшки. По факту, что-то нужно решать самостоятельн, а что-то так и осталось рекламным заявлением. Но стоимость участков включала в себя и эти рекламные заявления. Как они собираются их выполнять? Ведь деньги, действительно, уже освоены))

05 июл 2013, 14:30

Давайте разделим мух от котлет.

1. Создание ТСЖ это необходимость и новая УК тоже нужна или самостоятельно заключать договора с подрядными организациями типо охраны, уборки мусора, очистки от снега и т д.

2 Требовать выполнения обязательств от застройщика.

05 июл 2013, 15:20

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2013, 15:30

Так как кроем Алексея больше никто не прислал предложения к новой УК/ТСЖ, публикую как есть.

Обязательною
1. Вывоз мусора не реже двух раз в неделю
2. Наличие второго охранника с обязательным обходом территории
3. Приведение в соответствие с договорами пропускного режима (особенно в отношении российских и иностранных рабочих)
4. Предоставление детализированного отчета по расходам УК не реже чем один раз в год.
5. Установление и поддержание оперативной обратной связи с жителями поселка (например через форум, или через сайт)

Желательно
1. Контроль за целостностью дорожного покрытия (своевременного его восстановления после проведения различных работ)
2. Оптимизация времени освещения улиц.
3. использования энергосберегающих ламп для освещения.
4. Наведение порядка с незаконным подключением к электрощитам
5. Регулярная чистка дорог от снега зимой и выкос травы летом
6. Устройство спортивной зоны рядом с детской площадкой

06 июл 2013, 08:12

Думаю, что параллельно с обязаностями Управленца надо расписать его права. И обязательно права и обязанности жителей. Предусмотреть санкции в случае невыполнения договора с одно и другой стороны. Если мы это пропишем, то и конкретного Управленца будет искать легко, так как он заранее будет информирован об объеме и условиях работы.

06 июл 2013, 10:01
Профиль WWW

Александр писал(а):
Интересно, а кто нибудь получил ответ на поданную жалобу в прокуратуру на нашу УК.
Такое впечатление, что все возмущения проходят сами собой, активность жителей все меньше и меньше, при этом УК вообще куда-то спряталась, в поселке ничего не делается ни в плане фонарей, как не горели так и не горят (обещано было зажечь до конца июля), ни спорт площадка не появилась, количество охранников также не изменилось. Инициативная группа как то тоже малоактивна. Может я просто не в курсе происходящих событий? А может лето, жарко, сезон отпусков, а вот осенью как все активизируются... и тогда УК даст отчет о расходах, заасфальтируют дороги, выкопают пруд, подключат освещение и т.д и т.п. (вопрос риторический)

Александр, а ВЫ ЛИЧНО подавали жалобу в прокуратуру?
Я вот подавал и знаю о том, как идет процесс :) Только вот прокуратура не будет заниматься теми проблемами, которые вы перечислили :) Это не их компетенция.

+7-903-722-6070

13 авг 2013, 10:11
Профиль WWW

я не жду никаких подвижек с окончанием работ в нашем поселке. это элементарно видно по поиску обрыва подводки к фонарям, которые, якобы ведутся. за прошедшие после их установки месяцы можно было уже всю ильичевку перерыть ;) никто не заметил начала дорожных работ?
не будет ничего. они тянут время, чтобы истек срок с момента публикации обещаний по благоустройству. на разные виды он идет от года до трех. и мы им активно в этом помогаем. активности ноль. поэтому и получим ноль. :cry:

13 авг 2013, 11:23
Профиль WWW

Дорогие соседи приходите на собрание 17 августа в 12-00
Андрей должен рассылку сделать с приглашением и повесить объявление на везде возле охраны.
На собрании все решим.
Говорить и писать можно как угодно долго.
Нам пора решать и делать.
Зима придет по расписанию или раньше и это уже точно. Так что прошу проявить сознательность.

13 авг 2013, 11:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9