Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2018, 02:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Собрание в 12-00 в субботу 22 июня. на детской площадке. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Собрание в 12-00 в субботу 22 июня. на детской площадке.
.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

27 июн 2013, 18:11

Алексей писал(а):
sasha писал(а):
Соседи,

Я вот лично всей душой за Сергеича и за смену УК. Нельзя отключать электричество, тем более что подключение к электричеству оплачено по отдельному договору. Но что им делать, если люди перестанут платить? Будет у нас новая УК, лучше прежней, все проблемы конечно сразу решатся. Но вот перестанут люди платить, как их "цивилизованно" заставить это сделать, без угроз отключить электричество? Надо выработать какие-то правила игры, чего можно и нужно делать. Может если бы были нормальные правила игры и УК четко знала, как ей воздействовать на неплательщиков то и не было бы таких ситуаций.

УК должно знать как действовать они об этом в каждой платежки пишут.
Но не принимают ни каких действий для сбора денег. Хотя из их же липового отчета видно что собираемость не плохая а остальные как построятся все компенсируют.
В договоре мы к стати ее и обязали собирать.
правда за это она должна выполнять свои обязанности.
Я во например опять заплатить не могу. В субботу захожу к ним говорю что через пол часа зайду оплатить подготовьте счет а они через пол часа отсутствуют хотя это 13-30 а на двери висит бумажка что они должны быть до 17-00
Так что захочешь заплатить им не заплатишь.
.................................................................................. Это что я о них думаю.
Савок он видимо не искореним.
Говорил мне товарищ что не правильно я делаю что в этой стране домик для отдыха покупаю. Не послушал я его.
А теперь ему все обошлось дешевле. Получилось лучше, бассейн большой общественный есть. обслуживание правда 120 евро но это с садовником чисткой бассейна и хорошими чистыми дорогами про вывоз мусора и уборку молчу.
А электричество на освещение входит в эту сумму и охрана тоже с видеонаблюдением по периметру и прогулками по территории.

Я так понимаю, он туда каждые выходные может ездить и за стоимость бензина на 200км (туда и обратно)? :)

27 июн 2013, 23:38

Алексей писал(а):
Соседи УК убрать это не проблема
Нам надо от застройщика получить обещанное и прописанное в договорах.
А то любоваться на гравийные дороги и отсутствие всех остальных прелестей как то уже не по людски.
Так что усилия надо прикладывать именно в этом направлении.

Слушайте, я все-таки как-то не понимаю - давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если УК мы меняем, как это снимает ответственность застройщика по дорогам и т.д.?

27 июн 2013, 23:40

Avtosport писал(а):
Андрей писал(а):
Можете считать совпадением. А в обще-то, я ходил и разговаривал с Телковым и выпросил чтобы этот вопрос передали в мои руки. К сожалению, за все я взяться не могу. И случилось это сразу после того, как я вернулся из отпуска.

По другим данным покос травы в поселке "обеспечила" комиссия из санэпидемстанции, которая и заставила перенести баки мусорные в периметр поселка.

А как раз говорю о том, что в отсутствие данных от УК о том, что делается, что будет делаться, и как тратятся деньги, мы чувствуем себя обманутыми.
И еще ... представители УК уже дважды выходили на форум. Один из официальных аккаунтов почему-то даже зарегистрирован на твой личный e-mail :)) Только дальше 1-2 сообщений никто из них не пошел.

по каким другим? Вы уж тогда без обиняков пишите. А то как-то некрасиво. Да и потом, не факт, что без Андрея бы покосили и оперативно.

У Андрея очень непростая ситуация. И мы с мужем ему честно говоря сочувствуем, да и поводов не доверять его словам, честно говоря у нас нет. Не стоит поддаваться искушению вылить все свои обиды на УК на человека, который работает на застройщика, причем не владельцем компании застройщика, ни представителем УК он не является. Давайте лучше подумаем, есть ли у него возможность платить по 2,19 за э/э, гордо заявив, что это противоречит законадательству, да и вообще действительно стоит посмотреть на то, что ни дорог, ни освещения у него рядом как раз и нет.

27 июн 2013, 23:51

Jesska писал(а):
У Андрея очень непростая ситуация. И мы с мужем ему честно говоря сочувствуем, да и поводов не доверять его словам, честно говоря у нас нет. Не стоит поддаваться искушению вылить все свои обиды на УК на человека, который работает на застройщика, причем не владельцем компании застройщика, ни представителем УК он не является. Давайте лучше подумаем, есть ли у него возможность платить по 2,19 за э/э, гордо заявив, что это противоречит законадательству, да и вообще действительно стоит посмотреть на то, что ни дорог, ни освещения у него рядом как раз и нет.

Екатерина, я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что Андрей - плохой человек. Мы знакомы не первый год и я его уважаю по всем фронтам.
НО! Если я вижу тут то, что не очень похоже на правду, я считаю себя обязанным на это указать.

Андрею, работающему на Телкова, негоже возмущаться вместе с нами на дороги и электричество. Ему еще работать и оставшиеся участки в Веткино продавать. И в Воскресенском.

Я еще раз повторяю, что я готов верить словам, но слов я лично от господина Кожанова услышал очень много, а дел - дай Бог процентов 20 от того, что было сказано. Это касалось и отделки моего дома, и общих работ по поселку. Поэтому я прошу застройщика сначала рассказать нам о своих планах (причем - самому, а не через Андрея, так как в нужные моменты Андрей - просто житель поселка и за застройщика не отвечает), а потом за них ответить. Это разве сложно? Мне казалось, это должно быть в порядке вещей для любой компании, работающей с клиентами.

Я как раз четко разделяю в своих претензиях застройщика и УК. В прокуратуру я писал на УК за завышение тарифов на электроэнергию (даже если теоретически у них такие потери большие, они не имеют права без соответствующих лицензий нам оказывать данные услуги), за непредоставление отчетов в установленном законом порядке, а также за ненадлежащее выполнение условий договора.
При этом если прокуратура проведет проверку и выяснит, что все было в рамках закона - чего кому бояться? Я умею признавать то, что был неправ.

К застройщику у меня претензия одна, но большая - 50 метров дороги до моих ворот, которые я из за ям не могу преодолеть на легковом автомобиле весной и осенью.

+7-903-722-6070

28 июн 2013, 09:08
Профиль WWW

На встрече в субботу в 12 00 29 июня Андрей Громыко передал нам мысль Телкова по поводу передачи нам в безвозмездном виде всю собственность поселка (УК Русские узоры должны закрыть все долги перед сторонними организациями).
В августе - сентябре заасфальтировать две улицы и сделать нам рекреационную зону в конце приватной части поселка.

Нам надо согласие 65% жителей для создания ТСЖ и найма или организации новой УК.

01 июл 2013, 09:19

На встрече в субботу было решено написать письмо жителям посёлка с просьбой подтвердить готовность вступить в новое ТСЖ.
Письмо я написал, переслал Андрею. Он взял на себя рассылку письма жителям. Наверное, к концу недели можно будет подвести итоги.

01 июл 2013, 14:13

А я не могу принять решение. Не умею действовать в стиле - иди туда, не знаю куда. Что будет вместо действующего УК? Сначала надо определиться с заменой, а потом и предлагать выбор.

01 июл 2013, 15:57
Профиль WWW

Что значит "определиться с заменой"?
Уже определились, УК надо менять.
Никто не придёт и не выложит готовых решений, мы сами должны все организовать.
Что мешает определиться? Отсутствие информации кто конкретно за что будет отвечать?
Тарифы на услуги коммунальных организаций?
Ставки налога на дороги и сети , которые будут в собственности?

01 июл 2013, 16:24

Вот и давайте определимся. Я не про замену, ясно, что это неизбежно, а про новую УК. Какая она будет?

01 июл 2013, 17:24
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.