Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 21:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Разъясняющее письмо от УК 
Автор Сообщение

Сообщение Разъясняющее письмо от УК
Мы с мужем написали примерно месяц назад следующее письмо касательно тарифов на электроэнергию
Уважаемые коллеги,
информирую Вас, что согласно заключенному между мной и УК "Русские узоры" договору на оказание услуг
"5.1.1. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за техническое обслуживание систем электроснабжения и газоснабжения. Размер платы за коммунальные услуги определяется в соответствии с тарифными ставками, установленными Ресурсоснабжающими организациями, на основании показаний счетчиков потребления."

Таким образом выделение в присланном счете пункта "Оплата за техобслуживание эл. сетей" не правомерно.
Будет проведена только оплата электроэнергии согласно установленного Ресурсноснабжающими организациями тарифа 2,19.

На днях пришел ответ:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«Управляющая компания «Русские узоры»
ИНН 4007009137/ КПП 400701001/ОГРН 1074011002273
249191, Калужская область, Жуковский район, МО Сельское поселение село Совхоз «Победа»,
ДНТ «Раздолье», уч. 213, строение 1, тел. (495) 223-59-98

Калужская область

Разъяснение по стоимости электроэнергии в поселке «Ильичевка»

Уважаемые абоненты!

ООО «УК Русские узоры» приобретает у ОАО «Калужская Сбытовая Компания» (далее – ресурсоснабжающая организация) электроэнергию по тарифу 2 рубля 19 копеек за 1 кВт/час. Данный тариф действует на границе балансовой принадлежности электрических сетей ОАО «КСК» и ООО «УК Русские узоры». В отпускную стоимость 1 кВт/час ресурсоснабжающей организации не включены затраты на передачу электроэнергии от границ балансовой принадлежности сетей до конечного потребителя. В связи с этим, ООО «УК Русские узоры» вводит дополнительный платеж за транзит электроэнергии по сетям, находящимся на балансе управляющей компании, в размере 1 рубль 38 копеек за 1 кВт/час потребленной электроэнергии, направленный на погашение следующих затрат:

- потерь электроэнергии в сетях высокой стороны (10 кВ);

- потерь электроэнергии в сетях низкой стороны (0,4 кВ);

- потерь мощности в трансформаторах;

- компенсацию затрат за несанкционированные подключения жильцов к сетям минуя узлы учета потребления электроэнергии;

- компенсацию затрат на содержание эл. хозяйства и потребления эл. энергии в помещении газораспределительных пунктов в поселках;

- компенсацию затрат на уличное освещение поселков;

- формирование резервного фонда на аварийно-восстановительные работы.

По просьбе жителей поселка, в целях избегания неверного толкования указанного выше дополнительного платежа, ООО «УК Русские узоры» изменяет формулировку в квитанциях. С 01 июня 2013 года, в квитанциях будет указываться «Оплата электроэнергии» по ставке 2 рубля 19 копеек за 1 кВт/час и «Компенсация расходов по электроснабжению» по ставке 1 рубль 38 копеек за 1 кВт/час.

Обращаем Ваше внимание на право собственника, в случае не согласия с действующими условиями договора, получать услуги от третьих лиц.

Администрация УК «Русские Узоры».

В связи с этим считаю необходимым составить коллективное письмо в УК, в котором изложить нашу общую точку зрения на проблему.
Вопрос к присутствующим - кто готов поставить свою подпись в официальном письме?
Предлагаю затем общей группой людей уже не на форуме составить текст и вручить под роспись УК, либо послать по почте с уведомлением.
Что думаете?

14 июн 2013, 16:10

Сообщение Re: Разъясняющее письмо от УК
Я подпишу. И непонятно почему тариф 2,19 (не говоря о навязываемых плюс 1,38). Может источник какой-нибудь не такой, но судя по нему тариф вообще 2,07.
http://www.energo-konsultant.ru/tarifi_na_elektroenergiyu_v_Kalugskoi_oblasti

14 июн 2013, 17:07

expert007 писал(а):
Здравствуйте всем.
Мы должны платить за электричество 2 рубля 19 копеек за 1 килловат в час на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 04 декабря 2012 г. № 376 -эк
Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и
приравненным к нему категориям потребителей по Калужской области на 2013 год.
Навязанный и ни чем не обоснованный тариф в 1 рубль 38 копеек. является незаконным, т.к за транзит электроэнергии управляющая компания не имеет права взимать денежные средства. т.к отсутствует лицензия на транспортировку электроэнергии. 1 рубль 38 копеек - это чистый заработок управляющей компании. И в самовольном порядке менять государственные тарифы на электроэнергию и вводить в заблуждение граждан, это самоуправство, из которого вытекает юридическая ответственность.

вы будете подписываться?

14 июн 2013, 18:07

Давайте все-таки по пунктам:

- потерь электроэнергии в сетях высокой стороны (10 кВ); - я не эксперт и ничего в этом не понимаю, так что в принципе сказать ничего по этому не могу. Кто может? только очень четко и без эмоций желательно

- потерь электроэнергии в сетях низкой стороны (0,4 кВ); то же самое

- потерь мощности в трансформаторах; то же самое Не понятно насколько большими могут быть эти потери и сколько в месяц набегает

- компенсацию затрат за несанкционированные подключения жильцов к сетям минуя узлы учета потребления электроэнергии; - вообще, безобразие. Дело охраны и УК это отслеживать, а не вешать на нас

- компенсацию затрат на содержание эл. хозяйства и потребления эл. энергии в помещении газораспределительных пунктов в поселках; - опять же непонятно сколько эти затраты составляют

- компенсацию затрат на уличное освещение поселков; - честно говоря, я предполагала, что это входит в стоимость аб платы. Но в договоре статьи об этом не нашла.

- формирование резервного фонда на аварийно-восстановительные работы. - в целом дело хорошее, но опять таки непонятно какова должна быть процентовка на создание этого самого резервного фонда

Продолжаем дискуссию

14 июн 2013, 18:11

Одним из первостепенных требований все-так же должно оставаться предоставление УК подробного отчета за потраченные деньги.

14 июн 2013, 18:12

expert007 писал(а):
Разъяснение.
Да потери электроэнергии в сетях высокой стороны (10 кВ), потери электроэнергии в сетях низкой стороны (0,4 кВ) потерь мощности в трансформаторах существуют, но то не тот объем который нам приписывают, ведь нам приписывают 1 рубль 38 копеек за 1 килловат. Что касается компенсацию затрат за несанкционированные подключения жильцов к сетям минуя узлы учета потребления электроэнергии, к нам отношения не имеет, на этот счет есть управляющая компания, которая и должна выявлять нарушителей.
Компенсацию затрат на содержание эл. хозяйства и потребления эл. энергии в помещении газораспределительных пунктов в поселках, мы не должны оплачивать, т.к мы оплачиваем абонентскую плату.
Пункт 5.1.2 договора. Плата за коммунальные услуги, в том числе, за техническое обслуживание систем энергоснабжения. Размер платы за
коммунальные услуги определяется в соответствии с тарифными ставками,
установленными Ресурсоснабжающими организациями, на оснований приборов учета.
(выдержка из договора)
Компенсацию затрат на уличное освещение поселков это входит в стоимость абонентской платы, а самое главное уличного освещения в Веткино пока нет.
Формирование резервного фонда на аварийно-восстановительные работы, настолько размытое понятие. Наша УК хочет просто зарабатывать деньги с воздуха.Мы проживаем в г. Москве. За 1 килловат в час мы платим 2 рубля 90 копеек за 1 килловат в час, мы не же не платим дополнительно за транзит электроэнергии от щитка на площадке до квартиры. А Веткино - это деревня и тариф соответственно дешевле.
Я думаю, что это будет не первое посягательство на наши деньги со стороны УК по мимо абонентской платы.

объясните, мне пожалуйста, я не понимаю - 10 кВ и 0,4 кВ к чему относятся? за день? за месяц? в расчете на 100 кВ, которые мы потребляем? что это?

Простите, что я назойлива, но Вы подписываться будете и участвовать в составлении официального письма? Пока нас только двое - я и Наташа.

14 июн 2013, 18:47

expert007 писал(а):
Здравствуйте.
10 килловат + 4 килловата это потери с 1 участка.
Я общаюсь с УК только в письменном виде в течении 1 года, но по опыту общения с ней, там работают принципиальные люди, которые гнут свою линию и не слушают мнение жильцов, поэтому я перешел на общение с УК только в письменном виде плюс жалобы в государственные структуры. Коллективные письма ничего не дадут, почитайте форум, как УК общается с жителями Ильичевки. Она их игнорирует. Поймите УК это организация нанятая нами, в нашем случае навязанная при покупке земли. Рано или поздно народ не захочет платить абонентскую плату, т.к она у нас завышена в 2 раза, и дополнительно УК придумывает новые платежи, в нашем случае дополнительная трата за электроэнергию. С такой ситуацией мирится никто не будет, поэтому рано или поздно, если УК не повернется к людям и станет открытой, ее просто заменят на другую, или создадут ТСЖ, что на мой взгляд гораздо лучше.
С уважением expert007.

а за какой период потери? за месяц? с 1 Квт? с 100 кВ?
для того, чтобы не платить аб плату, нужно аргументированно написать почему мы считаем, что она не отрабатывается и подавать в суд. Но для начала нужно, чтобы много собственников заявило о своих претензиях. Письменно, насколько я это знаю заявляли Алексей и Вы.
Для двух поселков этого как-то маловато. Я вот и хочу, выяснить, сколько людей официально готовы со всем этим морочиться

14 июн 2013, 19:48

Мы готовы подписаться под коллективным письмом-запросом. Да уже и под запросом в прокуратуру готов я подписаться. Устал от отсутствия обратной связи с УК.

+7-903-722-6070

14 июн 2013, 22:38
Профиль WWW

Мы тоже подпишем

15 июн 2013, 06:31

Итак,
1. Павел и Екатерина, участок 85-86 (ул Звездная, д.1)
2. Наталья, участок 149
3. Марина и Сергей, участок 97
4. Александр, участок 150
5. Сергей, участок 4

Предлагаю подождать конца вторника, модет быть присоединится еще кто-нибудь и тогда вперед. Первоначальный текст берем на себя. Остальное дополняйте. Пожалуйста, скиньте адреса электронной почты, чтобы не обсуждать все нюансы текста здесь.
Я сейчас не в Москве, в Ильичевке буду только в конце месяца, поэтому в свою очередь, если из вас кто-нибудь будет в родных краях, просьба оповестить всех знакомых и соседей о нашей инициативе. Далеко не все сбда заходят. Может кто присоединится к нам миную интернет :)
Отдельно вопрос - как вы считаете, стоит ли тупо пройти по участкам в выходной день и собрать подписи других жителей?

Последний раз редактировалось Jesska 15 июн 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

15 июн 2013, 12:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.