Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 12:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Для чего нам нужна охрана? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Для чего нам нужна охрана?
Дорогие соседи, то что пишут в этой теме и в теме про электричество по поводу таджиков ввергает меня в ужас! Может это наивно, но я планировала прятаться в нашей деревне от этих, теперь уже вездесущих, товарищей... Но неужели невозможно взять под контроль такой небольшой посёлок?! Нужно что-то делать, пока не поздно!

23 апр 2013, 15:48

Как вариант - провести работу с "хозяевами" таджиков, определить рамки дозволенного. Мне тоже странно, что любой может зайти на участок...
Когда у меня рабочие были - и пропуска оформляли и по поселку не ходили - работали люди, а не отдыхали за зарплату.

ЗЫ. Как я разговаривал на чистом матерном, когда чьи-то рабочие пошли через мой участок в туалет типа "сортир" в лесу (для строителей домов был, сейчас внесен и закопан силами УК), аж дрожь берет до чего "раскультурился" :)

23 апр 2013, 17:51

когда большинство жителей нашей деревни дозреет до настоящего возмущения царящим беспорядком и бесхозяйственностью, тогда и начнутся реальные действия, а не разговоры.
ведь нам ничего не стоит самим договориться, разработать правила, сделать то, что мы можем сами. пока параллельно с нашей ук, с которй пытаются работать избранная представительская группа.
подумайте, кто что на себя может взять. давайте наконец-то что-то делать. ведь это наш дом!

23 апр 2013, 20:11
Профиль WWW

sasha писал(а):
Насколько я знаю, абсолютно все наши таджики(узбеки) из одной и той же деревни и все связаны близкими родственными узами. Это очень монолитная и сплоченная людская масса. Возможно уже даже поздно что-то предпринимать. Кстати некоторые из них при кажущейся простоте обладают неплохим даром внушения (гипноз), наподобие цыган, можете сколько угодно надо мной смеяться.

Да, что смеяться... Сам привел двух рабочих, через час они мне сказали, что работать не будут, потомучто боятся проблем... Все работы контролируютя в нашем поселке. Разовая стоимость расчистки снега напротив въезда на участок сопоставима с месячной зарплатой московского узбекского дворника!

24 апр 2013, 01:06

Можно все. Но при условии сотрудничества с УК. А они не хотят нас слушать. Не говоря уж о предоставлении документов.

24 апр 2013, 13:41
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

24 апр 2013, 14:40

Александр писал(а):
Павел П. писал(а):
sasha писал(а):
Насколько я знаю, абсолютно все наши таджики(узбеки) из одной и той же деревни и все связаны близкими родственными узами. Это очень монолитная и сплоченная людская масса. Возможно уже даже поздно что-то предпринимать. Кстати некоторые из них при кажущейся простоте обладают неплохим даром внушения (гипноз), наподобие цыган, можете сколько угодно надо мной смеяться.

Да, что смеяться... Сам привел двух рабочих, через час они мне сказали, что работать не будут, потомучто боятся проблем... Все работы контролируютя в нашем поселке. Разовая стоимость расчистки снега напротив въезда на участок сопоставима с месячной зарплатой московского узбекского дворника!

Все эти разговоры ни к чему не приведут, необходимо разобраться:
1. Кому подчиняется охрана ЧОП
2. Изучить их договор, разобраться за что они отвечают.
3. Внести дополнение в договор применительно к рабочим в КП (а именно порядок их пропуска через КП, порядок перемещения по поселку (мне например нравиться идея с бейджами, (ФИО № участка).
4 Определить меры, которые должны принимать охранники в случае нарушения правил нахождения рабочих в поселке.
Все и будет порядок. Только это все возможно при наличии как минимум 2 охранников.

очень дельно. Давайте на майских праздниках составим !конкретный! детальный план действий и подготовим коллективное письмо, в которых четко изложим по пунктам что нас не устраивает, что нами предпринималось, что было и не было сделано, а также предупредим о наших последующих шагах в случае невыполнения наших требований.
Какого числа, где и во сколько собираемся, чтобы все обсудить и составить документ?

24 апр 2013, 15:44

Простите пожалуйста я только что зарегистрировалась на форуме и еще не живу в Ильичевке.
Но я не понимаю что происходит.
Если всех так не устраивает работа УК то почему вы ее не смените?
У нас же есть договор. Если они его нарушают то и должны нести ответственность.
Давайте обратимся в адвокатскую контору и попросим их представлять наши интересы.
У нас есть большие планы на Ильичевку и мы хотим там жить.
В мечтах уже гуляли возле озера где детишки ловят рыбу.
Так что за мечту готовы бороться. Хотя удивительно как то получить такое за собственные деньги.
Друзья купили дом возле озера в Германии платят за обслуживание 55 евро в месяц и у них там мосточки со скамеечками где десяток человек по выходным рыбу ловят, а дорожки каие загляденье.
А мы платим 90 евро тогда за что?

24 апр 2013, 16:10

Татьяна, полностью с Вами согласны. В сложившейся ситуации с УК видим только один вариант - АДВОКАТ! Адвоката УК не проигнорирует!
Дорогие соседи, сколько можно терпеть такое отношение к себе, и это за наши же собственные деньги,
которые никому с неба не сыпятся (кроме УК).
Можно собираться и подписывать коллективные письма со своими претензиями к УК, а СМЫСЛ?
Игра в одни ворота!
РЕБЯТА! НУ, МЫ ЖЕ НЕ БЫДЛО, и хавать это не хочется!!! (простите за грубость).
У нас тоже участок в Ильичевке, но страшно даже начинать строительство читая про ситуацию, сложившуюся в поселке!
Как-то ДИКО это, по-совковски!!
В Германии за не соблюдение хотя бы одного пункта подобного договора, УК уже из суда не вылезала бы, выплачивая компенсацию пострадавшей стороне и по-факту была бы банкротом.
А мы, безропотно платим и в итоге подчиняемся правилам диктуемыми УК!

24 апр 2013, 19:39
В Германии за не соблюдение хотя бы одного пункта подобного договора, УК уже из суда не вылезала бы, выплачивая компенсацию пострадавшей стороне и по-факту была бы банкротом.

В нашем случае обращение в суд приведет к банкротству УК и ни к чему больше. Вижу только один выход - смена УК, тем более, что инвестор поселка на это согласен.

25 апр 2013, 10:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.