Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2018, 05:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Для чего нам нужна охрана? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Для чего нам нужна охрана?
да уж. шатающиеся без дела по поселку таджики скоро станут лицом нашего поселка. а как они любят на перекрестке наших главных дорог по телефону разговаривать :(

охрана в поселке нужна. однозначно. но какое это имеет отношение к нашим тепершним служакам? как один чоповец поддерживает порядок на территории, если он приклеен к шлагбауму?

22 апр 2013, 13:19
Профиль WWW

sasha писал(а):
Jesska я поднимаю тему не по поводу этого камаза. Я про него забыл уже. Это Андрей поднял вопрос. Камазист потерял дневную выручку, я потерял 1.5 тыс за соляку. Осинкин надеюсь получил медаль и объявил благодарность взводу охраны. Речь совершенно не об этом инцеденте.

Если я плачу свои деньги за охрану, то я хочу чтобы меня охраняли а не шлагбаум ОТ МЕНЯ.

Да речь как раз обо всем. Как я поняла из Вашего поста, вопрос был поднят следующим образом - а на фига нам охрана, деньги жрет, не охраняет ничего, не пускает когда надо.
Таким образом, мнение нашей семьи по этому поводу следующее:
1. Охрана нужна
2. В том виде в каком она сейчас есть, она не выполняет свои функции - и вот это как раз предмет для разговора.
3. В конкретном случае с Камазом она свои функции выполнила - Камаз не пустила. Но криво. Должны были заранее сказать, что нет, не пустим. Да и другие не пускать. Причем вообще. Что опять же вопрос к управляющей компании.
4. Если мы платим деньги, это не значит, что мы должны менять правила под себя.

22 апр 2013, 14:12

Цитата:
И будем искать легалов, в два раза дороже

Нет, я о том что бы не было шатающихся не работающих нелегалов. Если они наняты, работают - то это другой вопрос. В посёлке должны быть только конкретно чьи-то таджики, если так можно выразиться. Вот у нас белорусы, три человека, работают, а не шляются по посёлку. Так и на всех объектах должно быть.

22 апр 2013, 14:31

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

22 апр 2013, 17:52
Честно говоря, если их будет в два раза меньше и они будут в два раза больше работать, а не слоняться без дела тут и там две трети времени, которое им оплачивают, я вижу в этом только плюсы
Дело в том, что все таджики, которые ходят по поселку - это работники собственников домов. В Ук максимум 5 таджиков, которые работают в 3-х поселках и живут в Киевской Руси. С какого участка начнем сокращение?

22 апр 2013, 18:20

Андрей писал(а):
Честно говоря, если их будет в два раза меньше и они будут в два раза больше работать, а не слоняться без дела тут и там две трети времени, которое им оплачивают, я вижу в этом только плюсы
Дело в том, что все таджики, которые ходят по поселку - это работники собственников домов. В Ук максимум 5 таджиков, которые работают в 3-х поселках и живут в Киевской Руси. С какого участка начнем сокращение?

В качестве решения: мои строители, когда пришли к нам работать были очень удивлены, что нет именных пропусков-бейджей. В поселке, в котором они работали прежде все рабочие должны были быть обязательно зарегистрированы в УК, где оставались их паспортные данные, оставлялось заявление владельца дома, где они работали, и им выдавались бейджи, без которых ходить по поселку было нельзя. Также были оговорено, что после определенного времени также ходить по поселку нельзя. Что удивительно - это работало! Т
Также владельцами поселка на коллективном собрании были приняты определенные правила жизни поселка, в числе которых было ограничение скорости движения транспорта внутри поселка.
У нас перед домом летают очень неплохо. В прошлом году писала заявление в УК положить полицейские. Можно догадаться с каким результатом.

22 апр 2013, 19:03

sasha писал(а):
3. В конкретном случае с Камазом она свои функции выполнила - Камаз не пустила. Но криво. Должны были заранее сказать, что нет, не пустим. Да и другие не пускать. Причем вообще. Что опять же вопрос к управляющей компании.

Всю зиму и весну нашу дорогу укатывали тяжеленные лесовозы. Некоторые падали набок, некоторые сутками буксовали на дороге. Чоп и ухом не повел.

так фишка именно в том, что дорога разбивается хуже всего в межпогодицу, когда идет активное таяние, много воды и почвы неустойчивые

22 апр 2013, 19:05

необходимость навести порядок и выработать общие правила для всех жителей давно назрела. но все расплывается в разговорах и в отсутствии единого мнения даже по небольшим вопросам. увы.

22 апр 2013, 19:08
Профиль WWW

astrosite писал(а):
необходимость навести порядок и выработать общие правила для всех жителей давно назрела. но все расплывается в разговорах и в отсутствии единого мнения даже по небольшим вопросам. увы.

увы. именно так пока и происходит. Все едины в негативе. В позитиве каждый уходит в свой конкретный уголок.
У Алексея было предложение оставить коллективное письмо, в котором четко изложить ситуацию и наши требования. Надеюсь, что он со своей обстоятельностью и педантичностью это сделает. А мы все можем подписаться.
Также реально именно жителям поселка, если мы конечно хотим жить по-человечески и получать от жизни в поселке удовольствие, необходимо выработать правила добрососедского проживания и и всем их соблюдать.
Мое предложение, ограничить скорость передвижения по поселку и запрет на сжигание мусора и выкидывания его за пределы своего участка на прилегающие территории и в лес. За какой-то год так лес загажен, что просто противно.
Вопрос опять же остается кто будет осуществлять контроль за выполнением правил и какими методами. Давайте подискутируем

22 апр 2013, 19:15

Насколько я знаю, абсолютно все наши таджики(узбеки) из одной и той же деревни и все связаны близкими родственными узами. Это очень монолитная и сплоченная людская масса. Возможно уже даже поздно что-то предпринимать. Кстати некоторые из них при кажущейся простоте обладают неплохим даром внушения (гипноз), наподобие цыган, можете сколько угодно надо мной смеяться.

22 апр 2013, 21:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.