Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2018, 02:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список неплательщиков по состоянию на 31 марта. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Список неплательщиков по состоянию на 31 марта.
sasha писал(а):
Алексей это вы так шутите про мышек? Я не понимаю как можно подцепиться к кабелю проложенному по моему огороженному участку. Если кто-то в щиток залез, зачем ему после счетчика цепляться?

Я не знаю как у вас, но я также как Алексей бился с УК за расход более чем в 7000 в месяц при включенном только котле. За месяц все-таки добился реальных цифр, теперь все электричество в доме (в котором теперь живут круглый год) укладывается в 1500-2000 в месяц.
Что это было и зачем - я не знаю.

+7-903-722-6070

16 апр 2013, 17:46
Профиль WWW

sasha писал(а):
Алексей это вы так шутите про мышек? Я не понимаю как можно подцепиться к кабелю проложенному по моему огороженному участку. Если кто-то в щиток залез, зачем ему после счетчика цепляться?

Конечно шучу.
Но в каждой шутке только доля шутки.
При строительстве можно сделать все что угодно. Подключить что угодно куда угодно.
В квартире мне переустанавливали счетчик и соединения.
И после этого все стало на свои места плачу сейчас столько сколько потребляю.

16 апр 2013, 18:07

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2013, 18:36

Ничего себе новости со счетчиками! А может тогда и поселковой крутится быстрее?

16 апр 2013, 18:57

Алексей писал(а):
artnelli писал(а):
Avtosport писал(а):
Файл был прислан мне из УК сегодня.
Я сам в США сейчас и могу выложить только ссылку.

http://yadi.sk/d/lrt_j4bB4-orl - должен файлик скачиваться по ней.

Я по поводу неплательщиков.Мой долг не выплачивался по той причине,что пару месяцев не могли состыковаться с бухгалтерией.Приезжали в посёлок редко (дом еще строится,на зиму стройка заморожена была). 6 апреля уплатили. Долга нет.Хотя остались вопросы.Всю зиму НИКАКОГО потребления электричества не было,а в к оплате за электричество счет выставили. Младший сын принципиально не хотел оплачивать квитанции,пока не выяснит в бухгалтерии, откуда появился счет за электричество.

А большой счет то?
У меня тоже есть вопросы к нашему прибору учета.
Отключал все лишние потребители. оставил только котел, септик, холодильник.
И что получается.
Они за неделю отсутствия накрутили в три раза больше чем должны были при условии непрерывной работы на полной мощности.
Странно как то?
Но наша УК на такие мелочи не обращает внимания и на письменное обращение вообще не реагирует.
Хотя конечно если есть возможность переложить все на тех кто платит и все хорошо.
Зачем экономить искать утечки и незаконное потребление (их же собственное).

Алексей,точно не помню (посмотреть по квитанции не могу,поскольку нахожусь в отъезде до майских праздников),но что-то около 200р.,если мне не изменяет память...А в декабре,-помню точно,- 49руб. (хотя там рабочих уже не было,и никакие приборы там у меня НЕ стоят)...В этот раз,проплатив задолженность,младший сын еще раз сказал бухгалтеру,что у нас нет никаких приборов,и счета за электричество необоснованы...

17 апр 2013, 07:53

Avtosport писал(а):
sasha писал(а):

Я не знаю как у вас, но я также как Алексей бился с УК за расход более чем в 7000 в месяц при включенном только котле. За месяц все-таки добился реальных цифр, теперь все электричество в доме (в котором теперь живут круглый год) укладывается в 1500-2000 в месяц.

Александр, нам еще все только предстоит, но пугают цифры и возникает вопрос, как в доме с газовым отоплением можно нажечь 800 кВт в месяц?

Максим

17 апр 2013, 15:58

максим писал(а):
Avtosport писал(а):
sasha писал(а):

Александр, нам еще все только предстоит, но пугают цифры и возникает вопрос, как в доме с газовым отоплением можно нажечь 800 кВт в месяц?

Максим

Ну 800 конечно сложно.
У меня по расчетам получается 120 максимум с запасом по счетчику 275 а если учесть что теперь аппетиты у УК выросли до 3.57 за кв то.......
А если 800 по 3.57 то 2856 руб
В москве у меня с электрическим теплым полом который постоянно работат больше 600 руб в месяц как то ненабегало и это с учетом что постоянно живут четыре человека с электоро плитами и т п.

17 апр 2013, 16:17

Сын погорячился, конечно. Я живу одна, дети только на выходные приезжают. Но у меня почти ежедневно работает печь, стиралка и обогреватель (вынуждена ноги греть, когда работаю за компом). Нажигается примерно 900 р. И плюс 600 р. за техобслуживание УК приписало. До этого деления было 1200 примерно. Если честно, то они, УК, с электричеством обнаглели; обирают откровенно.

17 апр 2013, 20:29
Профиль WWW
Алексей писал(а):
sasha писал(а):
У меня дома в щитке стоит свой счетчик. Так вот, скорость с которой он крутится меньше, чем скорость с которой крутится уличный счетчик. Где-то процента 3-4 отличается.

После письма нашей УК
Я тоже взял запломбированный счетчик и подключил его перед счетком в доме.
Результат за три месяца расхождение 50%
Видимо у меня по пути от уличного счетка в дом мышки прогрызи и подключили свои потребители.
Так как схема была временной и самодеятельность мне надоела тем более что надо было показывать дом страховщикам отключил это безобразие.
Но осадок то есть и с этим надо что то делать.
А то платить за то что я не потребляю как то не хочется.

При некачественном подключении (плохое соеденение, некачественный кабель, пробитие на пути к дому и т.д.) ведут к утечке эл-ва, что, естественно,отразится на показаниях счетчика. Рекомендую всем, кто сомневается в показаниях счетчика, начать с проверки линии от уличного счетчика до дома. Случай Алексея, отнюдь, не уникален. Расхождение показаний уличного и внутреннего ссчетчиков не есть доказательство неисправности первого, но повод для его проверки, внутренний счетчик тоже может быть неточным, несмотря на пломбы, особенно купленный на рынке.
Обращаюсь к инициативной группе (ИГ): может быть стоит обратиться к УК с вопросом о проверке поселкового счетчика?

18 апр 2013, 05:51
[quote
В москве у меня с электрическим теплым полом который постоянно работат больше 600 руб в месяц как то ненабегало и это с учетом что постоянно живут четыре человека с электоро плитами и т п.[/quote]
Завидую! У меня в Москве (постоянно живут 4 человека + я изредка приезжаю), без теплых полов, меньше 900 рублей никогда не получается, а с наступлением летнего сезона, включением кондиционера подскакивает до 1200 и более.
Научите счетчик откручиваить :)

18 апр 2013, 05:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.