Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 12:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список неплательщиков по состоянию на 31 марта. 
Автор Сообщение

Сообщение Отчет УК и протокол собрания.
скачмваем и изучаем

Мои мысли по этому поводу:
- основная статья расходов - общее электричество. Она (статья) большая неимоверно. Когда поставят все фонари - будет еще больше. Нужно что-то с этим делать, так как затраты на это совершенно неадекватные.
Очень интересно посмотреть на то, сколько там на общее освещение идет, сколько на охрану и администрацию, сколько на потери в сетях от шоссе, а сколько воруется нами, жителями.
- охрана не разбита на ФОТ и прочее. Но при общих разговорах о низких зарплатах сотрудников УК, в эти деньги может войти 4 человека с зарплатами по 15 тысяч + налоги. А это уже по 2 в смене, а не по одному. Или все-таки зарплаты больше?
- расходы на администрацию тоже нужно разбивать яснее. Там, судя по всему, части зарплат администратора (которого в поселке по факту нет, только в выходные кто-то бывает), часть зарплаты бухгалтера, а также часть зарплаты Куликова и, возможно, Кожанова. Если тут все как я думаю, их зарплаты крайне низки, даже если умножить все это на 3 поселка.
- аренда зданий. У меня ощущение, что арендовать что-то самим у себя не очень логично. Пока такая задница с собираемостью платежей, аренду г-н Телков, наверное, может не брать. Или надо понять, аренда чего там включена? Может быть мы платим за аренду на все 3 поселка? И сколько снимется из этой суммы, когда кто-то магазин возьмет в аренду?
- стоимость самой больной статьи - уборки снега настолько мала, что можно было без какого-либо ущерба чистить снег вдвое чаще (или вдвое лучше), и на общую стоимость это не повлияло бы почти никак. Лучше бы арендные каникулы включили на зимний период в пользу дополнительного трактора.

Ну а про ответы на вопросы наши я в некотором удивлении. На вопрос о графике асфальтировки ВСЕГО поселка не ответили. На вопрос о ливневке толком не описан (указано только о том, что до 1 июля все сделают, когда самый паводок уже пройдет давно).

Ну и самый главный мой вопрос ... В ответе номер 3 написано, что по договору общее электричество не входит в абонентскую плату. Но при этом по факту наша самая большая статья расходов - именно оно. И оно включено в общий расчет именно поступлений абонентской платы. Я запутался ... Так входит или нет? Если не входит, то деятельность УК без учета стоимости электроэнергии будет уже прибыльной и собираемых денег уже будет с лихвой хватать на все, включая развитие поселка.
Так и считайте отдельно! Собрали 3500 со всех - они идут на все кроме электричества. А энергию считайте отдельно, присылайте отдельной квитанцией. Сразу яснее будет.

Мне понятно, что тут есть с чем работать. Есть места для оптимизации, есть места для серьезных размышлений. Я лично жду большого отчета за 2 года.

+7-903-722-6070

14 апр 2013, 16:03
Профиль WWW

Сообщение Re: Список неплательщиков по состоянию на 31 марта.
.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

14 апр 2013, 18:53

sasha писал(а):
Если на полмиллиона наворовали электричества, то чем черт возьми занимается доблестная охрана?

- Объем потребления эл. энергии на общие нужды (03.2013 г.) составляет 215 567 кВт на сумму 472 091 руб.
Эта фраза чего означает? Что поселок внезапно помимо всего стал должен УК полмиллиона?

Я не исключаю, что эти общие нужды включают и электричество для строительных работ подрядных домов. Вряд ли кто-то сможет как-то разделить эти киловатты.
У меня были споры с УК про электричество, которое затратили рабочие Новостроя ДО моей приемки дома. Думаю, не я один такой был ... Так вот у меня ощущение, что это вот долг Новостроя за якобы общее электричество решили оставить на нас.

+7-903-722-6070

15 апр 2013, 02:13
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

15 апр 2013, 08:48

Avtosport писал(а):
sasha писал(а):
Если на полмиллиона наворовали электричества, то чем черт возьми занимается доблестная охрана?

- Объем потребления эл. энергии на общие нужды (03.2013 г.) составляет 215 567 кВт на сумму 472 091 руб.
Эта фраза чего означает? Что поселок внезапно помимо всего стал должен УК полмиллиона?

Я не исключаю, что эти общие нужды включают и электричество для строительных работ подрядных домов. Вряд ли кто-то сможет как-то разделить эти киловатты.
У меня были споры с УК про электричество, которое затратили рабочие Новостроя ДО моей приемки дома. Думаю, не я один такой был ... Так вот у меня ощущение, что это вот долг Новостроя за якобы общее электричество решили оставить на нас.

боюсь, что так.

15 апр 2013, 13:20

Avtosport писал(а):
Файл был прислан мне из УК сегодня.
Я сам в США сейчас и могу выложить только ссылку.

http://yadi.sk/d/lrt_j4bB4-orl - должен файлик скачиваться по ней.

Я по поводу неплательщиков.Мой долг не выплачивался по той причине,что пару месяцев не могли состыковаться с бухгалтерией.Приезжали в посёлок редко (дом еще строится,на зиму стройка заморожена была). 6 апреля уплатили. Долга нет.Хотя остались вопросы.Всю зиму НИКАКОГО потребления электричества не было,а в к оплате за электричество счет выставили. Младший сын принципиально не хотел оплачивать квитанции,пока не выяснит в бухгалтерии, откуда появился счет за электричество.

16 апр 2013, 08:49

artnelli писал(а):
Avtosport писал(а):
Файл был прислан мне из УК сегодня.
Я сам в США сейчас и могу выложить только ссылку.

http://yadi.sk/d/lrt_j4bB4-orl - должен файлик скачиваться по ней.

Я по поводу неплательщиков.Мой долг не выплачивался по той причине,что пару месяцев не могли состыковаться с бухгалтерией.Приезжали в посёлок редко (дом еще строится,на зиму стройка заморожена была). 6 апреля уплатили. Долга нет.Хотя остались вопросы.Всю зиму НИКАКОГО потребления электричества не было,а в к оплате за электричество счет выставили. Младший сын принципиально не хотел оплачивать квитанции,пока не выяснит в бухгалтерии, откуда появился счет за электричество.

А большой счет то?
У меня тоже есть вопросы к нашему прибору учета.
Отключал все лишние потребители. оставил только котел, септик, холодильник.
И что получается.
Они за неделю отсутствия накрутили в три раза больше чем должны были при условии непрерывной работы на полной мощности.
Странно как то?
Но наша УК на такие мелочи не обращает внимания и на письменное обращение вообще не реагирует.
Хотя конечно если есть возможность переложить все на тех кто платит и все хорошо.
Зачем экономить искать утечки и незаконное потребление (их же собственное).

16 апр 2013, 09:09

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2013, 16:11

sasha писал(а):
У меня дома в щитке стоит свой счетчик. Так вот, скорость с которой он крутится меньше, чем скорость с которой крутится уличный счетчик. Где-то процента 3-4 отличается.

После письма нашей УК
Я тоже взял запломбированный счетчик и подключил его перед счетком в доме.
Результат за три месяца расхождение 50%
Видимо у меня по пути от уличного счетка в дом мышки прогрызи и подключили свои потребители.
Так как схема была временной и самодеятельность мне надоела тем более что надо было показывать дом страховщикам отключил это безобразие.
Но осадок то есть и с этим надо что то делать.
А то платить за то что я не потребляю как то не хочется.

16 апр 2013, 16:31

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2013, 17:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.