Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 12:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Пруд или детская площадка? 

Что делать с рекреакционной зоной?
Опрос закончился 08 май 2013, 15:21
Хочу зарыбленный пруд и готов дополнительно платить за это каждый месяц 12%  12%  [ 3 ]
Хочу обязательно ЛЮБОЙ пруд, но абонентскую плату из за пруда поднимать не нужно 16%  16%  [ 4 ]
Хочу спортивную площадку / зону для барбекю / и т.д. 68%  68%  [ 17 ]
Мне совершенно все равно, лишь бы не повышали абонентскую плату 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Пруд или детская площадка? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Пруд или детская площадка?
Jesska писал(а):
дело в том, что платить я была бы дополнительно готова за пруд, в котором можно купаться
я не готова дополнительно платить за пруд, в котором будут плавать рыбы, хотя если речь шла бы о незначительной доплате в месяц, мы бы не разорились, опять же при условии, что все было бы сделано качественно и поддерживалось бы на уровне, т.е. были бы сделаны дорожки, зоны для барбекю, и т.д.
А зимой на месте пруда мне хотелось бы видеть каток.
Вы уж меня простите, но когда все покупали себе участок, все были согласны с тем, что будет пруд и расположение его тоже не было ни для кого тайной. Да, действительно по дорожке будут ходить люди, бегать дети, на площадке будут будет движуха. Но лично я именно это все и покупала. Есть люди, для которых одним из основных критериев выбора был пруд и когда сейчас начинается терки "мне это надо, а мне это не надо, поскольку если этого всего не будет мне только тише и спокойней будет", мне это кажется немного странным.

опять же касательно денег нет даже приблизительной суммы на которую будет увеличена аб плата. Мое мнение в том, что управляющая компания вообще не выполняла свои функции на те 3500, что были заявлены. В поселке грязь, его сейчас промывать надо после зимы (ту его часть, что уже асфальтирована), а этим опять никто заниматься не планирует. С ливневками вообще все непонятно, благоустройства как такового нет.

Опрос сейчас построен таким образом, что надо выбрать только одно. Может быть стоило включить пункт о том, чтобы были выполнены ВСЕ условия, которые были заявлены при покупке участков и домов? причем заявленными они остаются и до сих пор, стоит только открыть сайт Ильичевки.

Я не против пруда, указанного на сайте Ильичевки. Только за. Я просто более пессимистично настроен, чем Алексей. Мне кажется, надо исходить из реальных возможностей Новостроя, а не упираться рогом в свои хотелки.
Я тоже покупал участок в поселке с прудом и тоже его хочу. Но видя ситуацию с обслуживанием поселка сегодня, видя качество работ от УК, предполагая развитие всего этого через пару лет, я не хочу жить рядом с болотом.
Получится добиться хорошего пруда - я буду только рад. Я был изначально готов на то, что вокруг будут много и часто ходить, меня это нисколько не напрягает ;)

+7-903-722-6070

15 апр 2013, 15:12
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Jesska писал(а):
дело в том, что платить я была бы дополнительно готова за пруд, в котором можно купаться
я не готова дополнительно платить за пруд, в котором будут плавать рыбы, хотя если речь шла бы о незначительной доплате в месяц, мы бы не разорились, опять же при условии, что все было бы сделано качественно и поддерживалось бы на уровне, т.е. были бы сделаны дорожки, зоны для барбекю, и т.д.
А зимой на месте пруда мне хотелось бы видеть каток.
Вы уж меня простите, но когда все покупали себе участок, все были согласны с тем, что будет пруд и расположение его тоже не было ни для кого тайной. Да, действительно по дорожке будут ходить люди, бегать дети, на площадке будут будет движуха. Но лично я именно это все и покупала. Есть люди, для которых одним из основных критериев выбора был пруд и когда сейчас начинается терки "мне это надо, а мне это не надо, поскольку если этого всего не будет мне только тише и спокойней будет", мне это кажется немного странным.

опять же касательно денег нет даже приблизительной суммы на которую будет увеличена аб плата. Мое мнение в том, что управляющая компания вообще не выполняла свои функции на те 3500, что были заявлены. В поселке грязь, его сейчас промывать надо после зимы (ту его часть, что уже асфальтирована), а этим опять никто заниматься не планирует. С ливневками вообще все непонятно, благоустройства как такового нет.

Опрос сейчас построен таким образом, что надо выбрать только одно. Может быть стоило включить пункт о том, чтобы были выполнены ВСЕ условия, которые были заявлены при покупке участков и домов? причем заявленными они остаются и до сих пор, стоит только открыть сайт Ильичевки.

Я не против пруда, указанного на сайте Ильичевки. Только за. Я просто более пессимистично настроен, чем Алексей. Мне кажется, надо исходить из реальных возможностей Новостроя, а не упираться рогом в свои хотелки.
Я тоже покупал участок в поселке с прудом и тоже его хочу. Но видя ситуацию с обслуживанием поселка сегодня, видя качество работ от УК, предполагая развитие всего этого через пару лет, я не хочу жить рядом с болотом.
Получится добиться хорошего пруда - я буду только рад. Я был изначально готов на то, что вокруг будут много и часто ходить, меня это нисколько не напрягает ;)

Я также при покупке участка учитывала все "радости" жизни,которые были заявлены изначально.И была ЗА ВСЁ то,что было обещано за 3500р. абон.платы. Проголосовала всё-таки за спорт.площадку,т.к. не готова воевать с УК "полномасштабно",и увеличивать абон.расходы не понятно за что. Они за 3500р. еще "не отчитались".Из всех вариантов выбрала более реальный вариант. С Сашей полностью согласна. :(

16 апр 2013, 08:28

А я считаю, что мы вряд ли когда-нибудь будем всем довольны... Жители в любом случае будут жаловаться на что-то и этот список бесконечен, ведь совершенству нет предела. А когда покупала участок, то адекватно оценивала, что пруд и другие обещалки относятся к маркетингу и позиционированию поселка. Очень рада, что есть газ и свет :) . Понимаю, что нарываюсь на ваши неодобрительные высказывания, но у моих знакомых - владельцев коттеджа в поселке по Киевскому шоссе должен быть газ, а его нет и не будет до 20хх года.
Так что предлагаю конструктивно подумать и предложить способы повышения собираемости аб платы с должников, а также запланировать субботник.... ;)

17 апр 2013, 21:01

Katerina писал(а):
А я считаю, что мы вряд ли когда-нибудь будем всем довольны... Жители в любом случае будут жаловаться на что-то и этот список бесконечен, ведь совершенству нет предела. А когда покупала участок, то адекватно оценивала, что пруд и другие обещалки относятся к маркетингу и позиционированию поселка. Очень рада, что есть газ и свет :) . Понимаю, что нарываюсь на ваши неодобрительные высказывания, но у моих знакомых - владельцев коттеджа в поселке по Киевскому шоссе должен быть газ, а его нет и не будет до 20хх года.
Так что предлагаю конструктивно подумать и предложить способы повышения собираемости аб платы с должников, а также запланировать субботник.... ;)

Редко у нас тут трезво люди думают и выступают ;) все больше молчат и читают ;)) спасибо за адекватность!

+7-903-722-6070

17 апр 2013, 23:23
Профиль WWW

Привет, соседи!
Сходил я на то место, где обещался пруд. Там уже сейчас сплошное болото, вода стоит на поверхности и не уходит. Клещи в нереальном количестве (снял с одежды не меньше 10 после 20-минутной прогулки). Там растет осока в большом количестве, реально болото!!!

Фото прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По моим ощущениям, туда надо вложить совершенно нереальные деньги, чтобы все это облагородить :( Даже под простую площадку спортивную, не говоря уже о пруде.
Чую, не видать нам ни того, ни другого :(

+7-903-722-6070

07 май 2013, 08:05
Профиль WWW

А ты не чуй:) Новострой наверно все просчитал когда нам всем пообещать что тут будет зарыбленное озеро и площадки с кафе да и зачем брать в аренду это место тогда если там ничего не строить.
А болото оно и на месте наших домов было. Так что это нормально для нашего места.
Но странно как то все уже должно было быть. Но почему то нет :(

07 май 2013, 09:13

Алексей писал(а):
А ты не чуй:) Новострой наверно все просчитал когда нам всем пообещать что тут будет зарыбленное озеро и площадки с кафе да и зачем брать в аренду это место тогда если там ничего не строить.
А болото оно и на месте наших домов было. Так что это нормально для нашего места.

Леш, ты сходи сам на площадку :))) И представь потом, сколько десятков машин с грунтом туда надо вбухать, чтобы сделать там хотя бы дорожки :))) Только одевайся как на войну, с капюшоном и болотными сапогами. Клещи прыгают на одежду в жутких количествах :)))

В общем, нашими силами (УК) это точно не потянуть. Только если Новострой и Телков вложат туда миллионов 8-10 рублей.

+7-903-722-6070

07 май 2013, 10:03
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Алексей писал(а):

Леш, ты сходи сам на площадку :))) И представь потом, сколько десятков машин с грунтом туда надо вбухать, чтобы сделать там хотя бы дорожки :))) Только одевайся как на войну, с капюшоном и болотными сапогами. Клещи прыгают на одежду в жутких количествах :)))

В общем, нашими силами (УК) это точно не потянуть. Только если Новострой и Телков вложат туда миллионов 8-10 рублей.

У меня есть костюм ОЗК новый может это не тот случай что бы его распаковывать:)
Да и я предполагал ходить туда на прогулку в удобной обуви и одежде.
Я лично готов встретиться и обсудить что можно а что нет какие есть альтернативы.

07 май 2013, 10:35

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

07 май 2013, 10:46

sasha писал(а):
У нас во дворе строительная компания разворотила асфальт, вырыла огромную яму, чтобы подключить новый дом к сетям. К сетям подключилась, а закопать обратно забыла. Полгода все ходили вокруг этой ямы и задавали вопросы, когда ее зароют. На все вопросы СК отвечала, что это какие-то подрядчики виноваты. А какие, никто не знает. Через полгода моя жена написала обычное письмо (не коллективное) властям. Еще через два дня все закопали, положили новый асфальт и посеяли траву.

Для Москвы есть прекрасный сервис - gorod.mos.ru, я через него решил все проблемы в своем дворе ... жаль, у нас в Калужской области такого нет :)

+7-903-722-6070

07 май 2013, 10:48
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.