Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 12:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Пруд или детская площадка? 

Что делать с рекреакционной зоной?
Опрос закончился 08 май 2013, 15:21
Хочу зарыбленный пруд и готов дополнительно платить за это каждый месяц 12%  12%  [ 3 ]
Хочу обязательно ЛЮБОЙ пруд, но абонентскую плату из за пруда поднимать не нужно 16%  16%  [ 4 ]
Хочу спортивную площадку / зону для барбекю / и т.д. 68%  68%  [ 17 ]
Мне совершенно все равно, лишь бы не повышали абонентскую плату 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Пруд или детская площадка? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Пруд или детская площадка?
astrosite писал(а):
А может нам подумать о том, чтобы под рыбное озерко обустроить уже имеющийся у нас небольшой естественный водоем?

Прям мои мысли читаете :) есть водоем в конце поселка, сосед прошлым летом даже карасей туда выпустил

13 апр 2013, 14:22

При таком варианте проблем не вижу. Можно почистить и расширить это болотце. А на подготовленном участке рекреационной зоны сделать спортивную площадку.

13 апр 2013, 15:01
Профиль WWW

"болотце" , "деревенька "- что это ?

13 апр 2013, 19:55

Владимир,согласна с Вами насчет "почистить естественный водоем",но как на это посмотрят жители близлежащих участков ? Комары и все такое..,тем более,что эту часть поселка предлагали толи как приватную,толи как эксклюзивную -не помню уже.И опят-таки затраты лягут на жителей,чего не хотелось бы.

14 апр 2013, 08:12

Света71 писал(а):
Владимир,согласна с Вами насчет "почистить естественный водоем",но как на это посмотрят жители близлежащих участков ? Комары и все такое..,тем более,что эту часть поселка предлагали толи как приватную,толи как эксклюзивную -не помню уже.И опят-таки затраты лягут на жителей,чего не хотелось бы.

От нашего участка до предполагаемого нового пруда (рекреационная зона) - метров 30. Я комаров от болота (а именно в него превратится пруд без обслуживания) точно не хочу.
Так что этот вопрос надо ставить для всех водоемов.

+7-903-722-6070

14 апр 2013, 16:07
Профиль WWW

По факту водоемы уже есть, так что комары уже нами оплачены :) Возможно есть смысл что-то благоустроить? может ту же рыбу закупить и запустить... Но точно не за счет повышения платы. Летом надеюсь снега не будет, так что деньги УК направить можно на благоустройство

14 апр 2013, 18:30

Отметила пруд, но не понимаю, почему налиие пруда должно отметать вариант с зоной для барбекю и рекреационной зоной, хотя это изначально было обещано. Так что наш голос по сути должен быть в двух вариантах.

14 апр 2013, 21:57

Jesska писал(а):
Отметила пруд, но не понимаю, почему налиие пруда должно отметать вариант с зоной для барбекю и рекреационной зоной, хотя это изначально было обещано. Так что наш голос по сути должен быть в двух вариантах.

Ваш голос за пруд с повышением абонентской платы или нет?

+7-903-722-6070

15 апр 2013, 02:10
Профиль WWW

дело в том, что платить я была бы дополнительно готова за пруд, в котором можно купаться
я не готова дополнительно платить за пруд, в котором будут плавать рыбы, хотя если речь шла бы о незначительной доплате в месяц, мы бы не разорились, опять же при условии, что все было бы сделано качественно и поддерживалось бы на уровне, т.е. были бы сделаны дорожки, зоны для барбекю, и т.д.
А зимой на месте пруда мне хотелось бы видеть каток.
Вы уж меня простите, но когда все покупали себе участок, все были согласны с тем, что будет пруд и расположение его тоже не было ни для кого тайной. Да, действительно по дорожке будут ходить люди, бегать дети, на площадке будут будет движуха. Но лично я именно это все и покупала. Есть люди, для которых одним из основных критериев выбора был пруд и когда сейчас начинается терки "мне это надо, а мне это не надо, поскольку если этого всего не будет мне только тише и спокойней будет", мне это кажется немного странным.

опять же касательно денег нет даже приблизительной суммы на которую будет увеличена аб плата. Мое мнение в том, что управляющая компания вообще не выполняла свои функции на те 3500, что были заявлены. В поселке грязь, его сейчас промывать надо после зимы (ту его часть, что уже асфальтирована), а этим опять никто заниматься не планирует. С ливневками вообще все непонятно, благоустройства как такового нет.

Опрос сейчас построен таким образом, что надо выбрать только одно. Может быть стоило включить пункт о том, чтобы были выполнены ВСЕ условия, которые были заявлены при покупке участков и домов? причем заявленными они остаются и до сих пор, стоит только открыть сайт Ильичевки.

15 апр 2013, 12:22

Jesska писал(а):
дело в том, что платить я была бы дополнительно готова за пруд, в котором можно купаться
я не готова дополнительно платить за пруд, в котором будут плавать рыбы, хотя если речь шла бы о незначительной доплате в месяц, мы бы не разорились, опять же при условии, что все было бы сделано качественно и поддерживалось бы на уровне, т.е. были бы сделаны дорожки, зоны для барбекю, и т.д.
А зимой на месте пруда мне хотелось бы видеть каток.
Вы уж меня простите, но когда все покупали себе участок, все были согласны с тем, что будет пруд и расположение его тоже не было ни для кого тайной. Да, действительно по дорожке будут ходить люди, бегать дети, на площадке будут будет движуха. Но лично я именно это все и покупала. Есть люди, для которых одним из основных критериев выбора был пруд и когда сейчас начинается терки "мне это надо, а мне это не надо, поскольку если этого всего не будет мне только тише и спокойней будет", мне это кажется немного странным.

опять же касательно денег нет даже приблизительной суммы на которую будет увеличена аб плата. Мое мнение в том, что управляющая компания вообще не выполняла свои функции на те 3500, что были заявлены. В поселке грязь, его сейчас промывать надо после зимы (ту его часть, что уже асфальтирована), а этим опять никто заниматься не планирует. С ливневками вообще все непонятно, благоустройства как такового нет.

Опрос сейчас построен таким образом, что надо выбрать только одно. Может быть стоило включить пункт о том, чтобы были выполнены ВСЕ условия, которые были заявлены при покупке участков и домов? причем заявленными они остаются и до сих пор, стоит только открыть сайт Ильичевки.

Присоединяюсь полностью.
Считаю что отклоняться от заявленного (На примыкающей к поселку лесной опушке предусмотрено строительство рекреационной территории, с возведением на ней рыбного озера, кафе, детской площадки, прогулочных дорожек и площадок для барбекю) http://www.ilychevka.ru/pages/main/
За это все уже вами же заплачено.

15 апр 2013, 14:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.