Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 фев 2018, 09:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Общее собрание 6 апреля в 11 часов! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Общее собрание 6 апреля в 11 часов!
Ой, какой тут у вас базарчик образовался :)
Дорогие соседи, давайте отделим мух от котлет. Разберемся.
1. Мы общаемся с УК, которая обслуживает Ильичевку, а не с г.Телковым, с кем заключали договор купли-продажи. Поэтому вопросы прудика, спортивной площадки, строительства дорог - это к г.Телкову, как он собирается выполнять продекларированное.
2. А к УК у нас есть конкретные претензии по управлению. Вот их и давайте решать с г.Кожановым. Главные на данный момент проблемы: не чистятся дороги, не охраняется должным образом поселок, начали взиматься деньги за техобслуживание (в квитанции теперь есть тариф + тех.обсл.), не ведется работа с неплательщиками. На все это УК дает очень невразумительные ответы, чем демонстрирует низкое качество своей работы. Заваленные снегом дороги - оказывается, это форсмажор, а не выезжающий два-три раза в месяц трактор, да и который чистит только центральные дороги. На охранников нет денег, поэтому сидит в своей избушке один строрж, а зачем? Почему тогда вообще не открыть шлагбаум, ведь пропускают всех подряд.
За что конкретно мы платим по 3500 в месяц? Пускай, не все. Но 200 тыс. у них точно наших денег есть. Куда они идут? Бухгалтер, водитель трактора обслуживают все три поселка, значит, и их зарплата не вся на Ильичевке лежит. Кто еще числится на нашей шее и что он делает? Сколько надо людей для оптимального управления поселком?
3. Все вопросы с поступлениями и тратами надо прояснить, сделать работу Русских Узоров прозрачной. Очень надеюсь, что соседям, нашим представителям, это удасться. А экстремизм разводить не стоит. Если соседи решат поменять УК, то надо делать это осторожно и рассудительно, ведь сейчас в Ильичевке постоянно живут пенсионеры и дети, которых нельзя подвергать опасности с отключением жизнеобеспечивающих систем.
4. И последнее. Надо наладить диалог с г.Телковым. Когда он планирует закончить обещанное обустройство поселка? Дороги? Освещение? Рекреационная зона? Ведь заявления о задержке строительства дорог из-за ожидания подключения всех домов к газу - причина странная; многие еще и не начинали строиться, сколько лет еще не будет нормального подъезда к участкам?

08 апр 2013, 20:16
Профиль WWW

В интернете много статей как требовать отчёта от УК.
И что этот отчёт должен содержать.
Вот одна из них http://www.gkx.ru/tszh/131/
Кстати, было озвучено - в какой срок будет предоставлен отчёт?

09 апр 2013, 09:30

Да , я тоже писала про то,что УК ОБЯЗАНЫ отчитываться,но никто не прореагировал. Также,хотелось увидеть договор УК (незнаю уж с кем ) о транспортировке зл-ва до потребителя. На данный момент собираюсь позвонить и выяснить точно про тарифы у энергетиков,а если не предоставит УК договор ,то ,ребят,это мошенничество!

09 апр 2013, 11:12

Света71 писал(а):
Да , я тоже писала про то,что УК ОБЯЗАНЫ отчитываться,но никто не прореагировал. Также,хотелось увидеть договор УК (незнаю уж с кем ) о транспортировке зл-ва до потребителя. На данный момент собираюсь позвонить и выяснить точно про тарифы у энергетиков,а если не предоставит УК договор ,то ,ребят,это мошенничество!

Это не совсем мошенничество. Просто те, кто платит, вынуждены покрывать затраты УК на всех остальных по электричеству. Тут и освещение ночное, и свет в отделе продаж и администрации, и воровство (да, уже двоих собственников поймали на подключениях МИМО счетчиков) энергии. Все эти затраты вместе разделяются на всех платящих и называется это у нас "техобслуживание" или "транспортировка".
В то время как норматив на потери при транспортировке - всего 6%.

+7-903-722-6070

09 апр 2013, 11:41
Профиль WWW

Договор на транспортировку должен быть,где прписаны все тарифы.Подруга работала в ук,так у них в обязательном порядке были все договора. А воровство это и есть хищение. Ст 159 УК РФ.Есть ли общий счетчик на поселок,откуда высчитывется разница потребленной эн-гии общей и каждого домовладения ?

09 апр 2013, 11:53

Света71 писал(а):
Договор на транспортировку должен быть,где прписаны все тарифы.Подруга работала в ук,так у них в обязательном порядке были все договора. А воровство это и есть хищение. Ст 159 УК РФ.Есть ли общий счетчик на поселок,откуда высчитывется разница потребленной эн-гии общей и каждого домовладения ?

Есть общий счетчик, есть счетчики на каждый дом. Вот разница между общим и личными и есть тот рубль с лишним, который нам выставляется дополнительно.
Воруют электроэнергию, как вы поняли, наши соседи, а не УК.

+7-903-722-6070

09 апр 2013, 12:41
Профиль WWW

Ну так пусть УК составит акт и подаст на них в суд ,а до суда обесточит их на фик!

09 апр 2013, 12:49

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

09 апр 2013, 12:59

Не согласна! Я думаю никому не захочется иметь иск по суду. Заграницу все любят кататься,а можно стать невыездным ,если иск больше 5000 рублей,это ,конечно,зависит от судебных приставов.Вообщем,я поняла,что все это бесполезные разговоры,УК никак не хочет работать,ну и я тоже больше не буду оплачивать должников !!! Где это прописано? Видимо проще не платить,т.к. никаких санкций никто ко мне применить не может. В Москве упр. компании выигрывают такие иски,просто надо работать,а не штаны протирать.Да,чувствую промахнулись мы с поселком!

09 апр 2013, 14:02

Света71 писал(а):
Да,чувствую промахнулись мы с поселком!

Не нужно сразу отчаиваться! Гладко никогда не бывает. Я думаю что постепенно ситуация выправится.

09 апр 2013, 14:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.