Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2018, 05:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
информация от управляющей компании 
Автор Сообщение

Сообщение Re: информация от управляющей компании
Соседи, есть предложение перенести дискуссию на ветку "ответы администрации...", чтобы не засорять ветку с официальными ответами УК. А что касается прудов, то:
1) как утверждали при продаже участков, ключи в Веткино как раз есть. Более того, когда-то там были одни из лучших прудов в округе. Потом все засорилось, заросло и пруды высохли. Так вот УК имела намерение прочистить ключи и ручьи и восстановить эти пруды. Не знаю суждено ли этим планам сбыться, но для меня это было очень важным аргументом при покупке участка.
2) я не очень понимаю, почему сейчас встает вопрос стоимости обслуживания пруда. Я допускаю, что по каким-то причинам это не было включено в абонентскую плату, что само по себе очень странно, т.к. пруды присутствуют в публичной оферте. Тем не менее, если УК по договору все таки не обязана обслуживать пруды, пусть создаст их, согласно оферте, а дальше уже жители будут решать, как их обслуживать, если это потребуется. Если УК не сможет это делать по каким-то причинам, наверняка можно найти специализированные конторы. Вопрос в стоимости.

26 ноя 2012, 22:53

А какой расклад по прудам в Веткино? Там по плану два больших пруда.
В Веткино ситуация принципиально другая. Пруд у дамбы со стороны деревни ранее существовал, он исчез по причине саморазрушения дамбы и питал его существующий и поныне родник. Проект реконструкции этого пруда сейчас на госэкспертизе. Пруд со стороны леса никогда не планировался большим, это будет маленькая запруда небольшого ручья, который течет по лесу, размер пруда будет около 5 м в диаметре и его задача дополнить уют на небольшой полянке, обустроенной для отдыха.

27 ноя 2012, 08:46

Алексей писал(а):
Содержание большого пруда стоит столько же сколько и маленького. А иногода маленький содержать дороже.
Нам лично бассейн открытый не нужен в нем рыбу не разводят.
у меня сосед в Москве в тульской области взял в аренду землю и разводит там рыбу.
Были овраги он их перекрыл и получильсь три водоема вода там чистая можно купаться что он и делает.
А эко система сама себя поддерживает.
Вопрос что для разведения форели они не подходят а для всего остального в самый раз.
Так что не надо поддаваться на дешевые отмазки.
Когда мы покупали нам ни кто не говорил про то что что то невозможно или что это будут дополнительные расходы.
Так и Веткинцам сейчас впаривают что у них будет много воды и купаться будет можно и рыбу ловить.
Тут вопрос надо ставить так обещали делайте.

Алексей, Ваш сосед перекрыл уже существующие овраги. Не исключено, что они были образованы когда-то ручьями. Это уже готовая эко-система.
В нашем случае, поверьте, это будет не пруд, а яма с глинистой жижей. Организация пруда на пустом месте влечет ОГРОМНЫЕ финансовые расходы по его постройке и обслуживанию.
Когда мы покупали участок, мне сразу было понятно (достаточно было прогуляться на "поляну"), что никакого нормального пруда не будет, т.к. естественным водоемом там и не пахнет, а уровень нашего поселка не предполагает огромных вложений в исусственный пруд и далнейшее дорогостоящее обслуживание, которое ляжет на наши плечи. И это очень даже радует, т.к. получилась премилая деревенька с почти нетронутой эко-системой. Мы же ее именно такой полюбили?!? Зачем нарушать?
Я понимаю, вопрос принципиальный: обещали - делайте, и нас не волнует как! Вопрос только в том, не оставят ли нам на этой полянке бетонный, или засыпанный камнями, или заваленный полиэтиленовой пленкой "ароматный" котлован, так, что туда вообще ходить не захочется! Природа не любит радикальных мер)
В Веткино - другое дело. Там был пруд и есть ключи. Сделать там природную запруду - проще простого. Думаю, там пруды будут.
А воллейбольная площадка, зона отдыха, ВВQ - это не дешевые отмазки, а хорошее предложение. Мне так кажется.

27 ноя 2012, 18:21

администрация УК писал(а):
А какой расклад по прудам в Веткино? Там по плану два больших пруда.
В Веткино ситуация принципиально другая. Пруд у дамбы со стороны деревни ранее существовал, он исчез по причине саморазрушения дамбы и питал его существующий и поныне родник. Проект реконструкции этого пруда сейчас на госэкспертизе. Пруд со стороны леса никогда не планировался большим, это будет маленькая запруда небольшого ручья, который течет по лесу, размер пруда будет около 5 м в диаметре и его задача дополнить уют на небольшой полянке, обустроенной для отдыха.

Большое спасибо за информацию. Будем ждать окончания госэкспертизы. А какие, кстати, предположительно, размеры пруда у дамбы?

27 ноя 2012, 22:05

klopik писал(а):
...В нашем случае, поверьте, это будет не пруд, а яма с глинистой жижей. Организация пруда на пустом месте влечет ОГРОМНЫЕ финансовые расходы по его постройке и обслуживанию.
Когда мы покупали участок, мне сразу было понятно (достаточно было прогуляться на "поляну"), что никакого нормального пруда не будет, т.к. естественным водоемом там и не пахнет, а уровень нашего поселка не предполагает огромных вложений в исусственный пруд и далнейшее дорогостоящее обслуживание, которое ляжет на наши плечи. И это очень даже радует, т.к. получилась премилая деревенька с почти нетронутой эко-системой. Мы же ее именно такой полюбили?!? Зачем нарушать?
Я понимаю, вопрос принципиальный: обещали - делайте, и нас не волнует как! Вопрос только в том, не оставят ли нам на этой полянке бетонный, или засыпанный камнями, или заваленный полиэтиленовой пленкой "ароматный" котлован, так, что туда вообще ходить не захочется! Природа не любит радикальных мер)
В Веткино - другое дело. Там был пруд и есть ключи. Сделать там природную запруду - проще простого. Думаю, там пруды будут.
А воллейбольная площадка, зона отдыха, ВВQ - это не дешевые отмазки, а хорошее предложение. Мне так кажется.

Полностью согласен.

28 ноя 2012, 19:50

Вроде, большинство присутствующих на форуме соседей не настаивают на водоеме у нас, готовы на хороший пруд в Веткино.
Теперь надо шагать дальше?
Ждем от УК план нашей зоны отдыха и сроки.

29 ноя 2012, 11:26
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2012, 12:58

А какие, кстати, предположительно, размеры пруда у дамбы?[/quote]

площадь пруда в Веткино, согласно проекта, 1,4 га.

30 ноя 2012, 16:20

Уважаемая УК. А когда мы увидим план зоны отдыха и сроки его реализации?
И еще. Почему-то трактор пару дней назад очистил от снега только одну центральную улицу. А остальные?

30 ноя 2012, 19:45
Профиль WWW

Уважаемая УК скажите пожалуйста когда планируете вернуть на пост охраны второго охраника и возобнавить патрулирование поселка?

10 дек 2012, 17:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.