Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 ноя 2018, 19:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Электричество в Ильичевке - кто сколько платит? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Электричество в Ильичевке - кто сколько платит?
По поводу "транспортировки" эл-ва - у УК должен быть заключен договор с поставщиком,соотв. предъявлен нам , далее, в ЖК нет понятия коттеджный поселок,а эначит стоимость эл-гии для нас рассчитывается как для обычного населения,в конце концов-посмотрите свидетельство о собственности . Остальное домыслы УК. Предлагаю не оплачивать эл-во по ставкам УК,пока не предоставят договор,а платить по ставкам для населения .Ну есть у нас юрист? Все прописано и Гражд. кодексе и в Жилищном.

13 фев 2013, 08:27

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

15 фев 2013, 11:25

Согласна,только я буду в России 6 марта. Может для начала составить письмо и собрать подписи (кто не сможет приехать ).Требования : 1.предоставить жителям поселка ВСЕ договора,заключенные УК на предоставление услуг (на каких условиях и при каких тарифах),2. сколько было собрано и на что потрачены деньги (полный отчет).Напомню,это обязанность УК,ну и кто что еще вспомнит.

15 фев 2013, 15:20

Антон писал(а):
Подскажите пожалуйста!Можно ли счетчик перенести с улицы домой???и кто его может проверить на исправность???Летом я платил не более 2000р!при том что у меня была отделка дома внутри и снаружи,работали болгарки и сварочный аппарат!Сейчас 5000т.р!Работает обогреватель в комнате где живет рабочий и 1 раз в день плита варочная и все!Может счетчик на холоде замерз и крутит как сумасшедший????))))

У меня тоже самое! я думаю там какой то обман! не может быть счет за электрику 5 тыс публей в месяц, ребята надо обязательно писать коллективную жалобу!

23 апр 2013, 09:55

Антон писал(а):
Подскажите пожалуйста!Кто живет в Иличевке,сколько платят за электричество???У меня газа пока нет,в доме проживает один строитель, Пользуется только одним обогревателем и электрической плиткой когда кушать готовит!Счет за январь пришел около 5500т.р Показания 1 500кВт!Реально за месяц может набежать такое количество кВт????
Да и почему тариф подняли до 3,57???

Нет такоего быть не может- нам в счет включают общее освещение поселка!

Предлагаю прекратить оплату- нас обманывают.
Пусть докажут что они правы в суде.

абонентская плата в размере 3,5 тыс рублей при том что нет дорог, надлежащего обслуживания, не выполняются условия договора.
Нужно поднять вопрос размера абонентской платы- реально нет смысла переплачивать.

23 апр 2013, 10:01

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2013, 10:15

sasha писал(а):
Тания, да о чем вы говорите! (В смысле вы совершенно правы конечно по сути). Нашу деревню захватили орды таджиков. Их уже сейчас в 3 раза больше чем было в прошлом году. Моя жена и дети уже боятся туда приезжать. Они собираются огромными толпами на перекрестках, смело заходят на участки и навязчиво предлагают свои услуги наподобие того, как это происходит на египетских курортах. Они все молодые и наглые! Их уже больше чем жителей! Они поголовно без регистрации и мы с женой видели совершенно обкуренных. Настолько, что когда он идет по дороге его шатает наподобие маятника всем телом.

Уважаемые соседи.
Если вас это беспокоит то наверно надо что то делать.
Тут можно писать друг другу сколько угодно.
А надо писать официальную претензию УК и передавать им под роспись. И если они не устранят и не возьмутся за голову то это уже будет прецедент и его можно в суде использовать.
Контроль доступа и контроль над рабочими это их обязанность.

23 апр 2013, 11:28

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2013, 11:38

Как идея, после согласования\уведомления УК пригласить ФМС и полицию?
:)

24 апр 2013, 06:35

vldtv писал(а):
Как идея, после согласования\уведомления УК пригласить ФМС и полицию?
:)

Если есть опасения то вызывайте участкового это его компетенция и если результата не будет то тогда.
Но первично ставьте этот вопрос перед УК. Если они наведут порядок то вопрос сам собой и решиться.
Ко мне на участок они не входят. Хотя камеры у меня микро и не видны. (работают хреново принял решение заменить на большие с хорошим разрешением. Хотел не портить дом уродливым навесным оборудованием но видимо без него не обойтись:( )

24 апр 2013, 09:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.