Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 12:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Электричество в Ильичевке - кто сколько платит? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Электричество в Ильичевке - кто сколько платит?
sasha писал(а):
То есть все это время, что мы им платили 2.83 за киловатт, они его брали по 2.19 как для насления, а нам населению, продавали по 2.83?

Нет, аппетиты только сейчас выросли.

12 фев 2013, 07:56

Да видимо у УК ,как и у Новостроя с деньгами туговато. В Веткино уже участки от 20 000 сотка! Вот и придумывают где б и на чем денег подсобрать. И интересно,появились другие охранники или все один ? Извиняюсь,если не на ту ветку написала.

12 фев 2013, 08:32

максим писал(а):
А в Веткино только столбы освещения стоят, освещением улиц пока не пахнет. Видимо, тариф 3,57 - это за освещение шлагбаума, обогрев сторожки и прочие затраты русскоузорных строителей. Кстати, нашел в договоре пункт 5.1.2 Размер платы за коммунальные услуги определяется в соответствии с тарифными ставками, установленными Ресурсоснабжающими организациями, на основании приборов учета. А вот про освещение улиц не нашел ни слова...

Правильно в договоре нет этого и не может быть (если бы и было это противоречило бы законодательству и было бы ничтожно)
Так что уважаемые соседи невыполнение УК своих обязательств уже переходит критическую черту терпения.

12 фев 2013, 09:20

Пункт 5.1.5. договора на оказание услуг: "плата за коммунальные услуги включает в себя плату за тех. обслуживание систем электроснабжения и газоснабжения. Размер платы определяется в соответствии с тарифными ставками, установленными Ресурсоснабжающими организациями, на основании показаний счетчиков потребления"

Если УК закладывает тех. обслуживание поселка в коммунальные услуги, то что включают в себя абонентские 3500руб.?:

пункт 5.1.1.: "абонетнская плата - плата за услуги по организации функционирования поселка, содержанию, и управлению объектами инфраструктуры (дороги, здание администрации, магазин, КПП, мусорные контейнеры, детская площадка, внешнее ограждение поселка)"

Получается, 3500 ежемесячно мы платим за содержание администрации и ее здания (зачем нам это нужно?), несуществующего магазина, частично существующих дорг (20% от всей площади), и целого здания для 1 человека, охраняющего шлагбаум. В договоре указано, что за сохранность нашего имущества несем ответственность мы сами. Т.е. у нас НЕТ охраны поселка. Чистка дорог в зимний период на 3 с минусом. В договоре не обозначен объем и график работ по уборке снега: можно почистить в субботу утром, а можно вообще не почистить...

Еще один интересный пункт договора 3.1.5.: " не позднее 30 дней до планируемой даты информировать Заказчика об изменении абонентской платы и тарифов за коммунальные услуги".
Соседи, может быть кто-то получил извещение?

И еще, пункт 3.1.6.:" ежегодно готовить и предоставлять Заказчику Акт с указанием выполненных работ".
Кто-нибудь видел этот акт?

В договоре этого нет, но, насколько я знаю, УК должна предоставлять отчет о потраченных средствах, для проверки целевого использования наших абонентских платежей.

Кому нужен такой договор и услуги, которые УК оказывает сама себе? Кто-нибудь прорабатывал вопрос расторжения этого договора?

12 фев 2013, 10:14

Опять говорим или делать что-то будем?

12 фев 2013, 10:52
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

12 фев 2013, 10:56

sasha писал(а):
Не пролететь бы с асфальтом :(. Про зарыбленное озеро я тактично промолчу.

Секундочку я про озеро молчать не намерен.
Это было основным фактом покупки дома в Ильичевке.
Ну вот люблю я поседеть с удочкой в хорошем месте.
Так что я лично могу многое простить нашей УК но только не озеро.
Это для меня действительно очень важно и не собираюсь я мериться с тем что у меня отнимают.

12 фев 2013, 11:13

Лебедь, рак да щука ;)))))))
Мы так никогда ничего не добьемся от УК. А они будут этим пользоваться.
Неужели мы не можем договориться? Ведь очевидно, что выставлять список претензий бесполезно. Пробовали.
Надо брать одну самую актуальную проблему, и решать ее всем вместе. На данный момент нарисовался ценник за электричество. Потом за другую браться.
а тут... асфальт, озеро. Как дети, прямо.

12 фев 2013, 12:37
Профиль WWW

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

12 фев 2013, 14:00

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

12 фев 2013, 14:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.