Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2018, 21:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Электричество в Ильичевке - кто сколько платит? 
Автор Сообщение

Сообщение Электричество в Ильичевке - кто сколько платит?
Соседи, добрый день!
Я уже второй месяц борюсь с нашей управляющей компанией по теме электричества.
В домах с подрядами мы должны платить за электроэнергию с момента подключения газа, что у меня и произошло 18 января этого года.
При этом счет за свет, который пришел ко мне за январь, был почти на 6000 рублей! То есть 2700 с лишним киловатт.

Я общался с Михаилом (менеджером Ильичевки), с бухгалтером Еленой, Олегом Лечилиным (менеджер по абонентке а московском офисе). Месяц все было без толку, все обещали разобраться, но никакого прогресса не было.

В конце февраля я был в поселке и случайно увидел электрика, который ходил и собирал показания. Пришлось его поймать и посмотреть в его записи. Как я и предполагал, никакой отсечки счетчика не производилось, а показания в 2700 киловатт набежали чуть ли не с 10 декабря (а весь декабрь и половину января у меня дом отапливался электрическими конвекторами, за это расходы строителей, пока они делают отделку).
Только этот факт (записи электрика) смог сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Сегодня получил квитанцию за февраль и март (подозреваю, что все мы ее получаем в один день). В акте сверки все также висит мой долг за электричество под 6000 рублей. А в квитанции вроде бы как перерасчет, мне дали "скидку" в 3500 рублей за первые 18 дней января до включения газа. Опять звоню в поселок, опять ругаюсь с бухгалтерией.

Пытаюсь доказать, что после 18 января в доме работал только газовый котел, а это 190 ватт в час. 55 киловатт за все 12 дней максимум! Считать все дни января поровну некорректно, так как до 18 числа там работало 4 конвектора, а после - только управление газовым котлом.

Есть у кого-нибудь подобные проблемы? Или у всех все четко и без проблем? Я устал уже от этих боданий и обещаний все исправить и пересчитать. :evil:

+7-903-722-6070

05 мар 2012, 12:26
Профиль WWW

Сообщение Re: Электричество в Ильичевке - кто сколько платит?
Свершилось чудо! я все-таки убедил в своей правоте Ильичевку и за январь мне начислили всего 150 киловатт вместо 5900 :)

+7-903-722-6070

12 мар 2012, 14:39
Профиль WWW

я что-то не поняла - а если у нас газ подключат только летом, а работы у нас ведутся с сентября месяца и строители у нас все время живут и работы все время ведутся - все это Ильичевка должна оплачивать????

29 мар 2012, 18:13

У нас отделку дома под ключ вел сам новострой. все входило в семету. поэтому второй раз самим оплачивать было бв странно. а вы сами строите, поэтому и платить должны за потребленное электричество, что нормально.

31 мар 2012, 07:22
Профиль WWW

astrosite писал(а):
У нас отделку дома под ключ вел сам новострой. все входило в семету. поэтому второй раз самим оплачивать было бв странно. а вы сами строите, поэтому и платить должны за потребленное электричество, что нормально.

прикольно что электричество входило в смету :)

31 мар 2012, 10:50

если вы въезжаете в новую квартиру, вы же не платите за электричество, которое ушло на работу инструмента по ее отделке. так в чем разница?

31 мар 2012, 11:30
Профиль WWW

astrosite писал(а):
если вы въезжаете в новую квартиру, вы же не платите за электричество, которое ушло на работу инструмента по ее отделке. так в чем разница?

если я ее купила уже с ремонтом, то да
если купила, а потом отделываю, то нет

изначально речь шла не о том кто отделывает, а о следующем
"В домах с подрядами мы должны платить за электроэнергию с момента подключения газа, что у меня и произошло 18 января этого года. "
Данное утвеждение собственно и вызвало мой вопрос. Об отделке здесь и речь не идет.

31 мар 2012, 18:30

Jesska писал(а):
astrosite писал(а):

если я ее купила уже с ремонтом, то да
если купила, а потом отделываю, то нет

изначально речь шла не о том кто отделывает, а о следующем
"В домах с подрядами мы должны платить за электроэнергию с момента подключения газа, что у меня и произошло 18 января этого года. "
Данное утвеждение собственно и вызвало мой вопрос. Об отделке здесь и речь не идет.

Данный момент начала оплаты электричества был предложен не мной, а нашей УК "Русские Узоры" :))))

+7-903-722-6070

03 апр 2012, 16:18
Профиль WWW

Подскажите пожалуйста!Кто живет в Иличевке,сколько платят за электричество???У меня газа пока нет,в доме проживает один строитель, Пользуется только одним обогревателем и электрической плиткой когда кушать готовит!Счет за январь пришел около 5500т.р Показания 1 500кВт!Реально за месяц может набежать такое количество кВт????
Да и почему тариф подняли до 3,57???

05 фев 2013, 15:02

.

Последний раз редактировалось sasha 27 дек 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

05 фев 2013, 22:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.