Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 17:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры 
Автор Сообщение

Сообщение Re: как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры
Green77 писал(а):
Светлана Р-Р писал(а):

А Вы уже построились в Веткино? или у вас готовый от Новостроя?

Нет пока. У нас долгосрочный 5-ти летний план. :)
Хотим, чтобы сын в школу пошел уже в Обнинске. А ему пока только 1,5 года.

Письмо Ваше получил. В начале недели, как будет доступ к сканеру, отправлю Вам сей занимательный документ.

P.S. Шальная мысль. Если в трех поселках будет достаточно семей проживать постоянно, то можно и шатл организовать, по школам развозить и детский садик частный сделать. Гы-гы. Мечты-мечты. :roll:

Я как раз об этом же думаю!!!! "В одном направлении мыслим, товарищ!" Хорошо, что так рассуждают потенциальные соседи! Про развоз просто блестящая идея! Про садик - да хотя бы сделать центр развития для дошкольного возраста, уже хорошо, или кратковременные группы на 4 часа без питания, чтобы мамы в это время либо в город сгоняли по делам либо уборку дома сделали...

16 мар 2013, 09:03

astrosite писал(а):
Ничего и не мечты. Вполне реально организовать. Нас же в кучке три поселка. Детишек наберем. Я профессиональный педагог, 20 лет с дошколятами проработала. Можно подумать :))

Анна! Это очень инетресно, то, что вы предлагаете!!! Мы всегда за!

16 мар 2013, 09:05

Только вот извините за мое занудство, все-таки, про гоночную трассу: если её строительство так и не прекратят, я понимаю, что с одной стороны хорошо, что будут магазины там, аптека скорее всего, кафе и т.п., но с другой стороны этот шум.... постоянный видимо. Вот губер написал, что сделают обязательно шумоподавляющие экраны, на сколько они будут помогать? а то сначала гоночная трасса, потом платная киевка, как следствие параллельная бесплатная дорога как раз рядом с нашими деревнями (еще дополнительный шум) и прощай тишина навсегда.... Ну убедите, пжста, что все будет не так, прошу, нам так понравился Веткино! В мыслях мы уже там живем!!!

16 мар 2013, 09:10

А чем вам киевка не гоночная трасса?)) Если ветер "правильно" дует, очень хорошо ее слышно. Если в другую сторону, то тишина. Не думаю, что трассу с экранами, находящуюся за киевкой будет гораздо сильнее слышно чем саму киевку. Но в конечном итоге от всего не заструхуешься. От шума новой гоночной трассы, или от шумного соседа, или от высокого дома, который может быть построен на соседнем участке и перегородить тебечудесный вид на лес, или не дай бог от мусоросжигающего завода или полигона ТБО поблизости. Вот нам место понравилось и мы хотим тут строиться и жить. Возможные проблемы будем обдумывать по мере их поступления. Поэтому кроме вас самих в итоге никто не решит.

16 мар 2013, 21:01

Светлана Р-Р писал(а):
astrosite писал(а):
Ничего и не мечты. Вполне реально организовать. Нас же в кучке три поселка. Детишек наберем. Я профессиональный педагог, 20 лет с дошколятами проработала. Можно подумать :))

Анна! Это очень инетресно, то, что вы предлагаете!!! Мы всегда за!

Ну вот видите, а Вы говорите "Малоярославец"... Кто-то тут помнится услуги то ли ветеринара, то ли кинолога предлагал. Мы как все развернемся, так к нам еще из Обнинска ездить будут за инфраструктурой. :lol:

16 мар 2013, 21:12

Светлана Р-Р писал(а):
Только вот извините за мое занудство, все-таки, про гоночную трассу: если её строительство так и не прекратят, я понимаю, что с одной стороны хорошо, что будут магазины там, аптека скорее всего, кафе и т.п., но с другой стороны этот шум.... постоянный видимо. Вот губер написал, что сделают обязательно шумоподавляющие экраны, на сколько они будут помогать? а то сначала гоночная трасса, потом платная киевка, как следствие параллельная бесплатная дорога как раз рядом с нашими деревнями (еще дополнительный шум) и прощай тишина навсегда.... Ну убедите, пжста, что все будет не так, прошу, нам так понравился Веткино! В мыслях мы уже там живем!!!

Светлана, я думаю, что на данном этапе Вам никто не скажет как оно на самом деле будет. Тем более шумно-нешумно, слышно-неслышно понятия, довольно, субъективные. То, что во время гонок что-то будет слышно, в этом я уверен. Вопрос: насколько это будет напрягать. У меня у родителей дача в 1,5 км. от железной дороги. Так вот ее тоже слышно. Только когда из Москвы туда вырываешься, все равно чувствуешь такую тишину и спокойствие, что есть эта железная дорога или нет, вообще внимания не обращаешь. Полностью согласен с Максимом, что никто не застрахован от разного рода внешних факторов, и гоночная трасса может показаться сказкой по сравнению с другими моментами, о которых Вы на этапе покупки можете даже не подозревать. Всего не предусмотреть. Здесь важнее метафизика. Если Вы чувствуете, что это место Ваше и тут Вам хорошо, значит так тому и быть. Ни в коем случае не уговариваю, просто высказываю свое мнение... :geek:

16 мар 2013, 21:32

Светлана Р-Р писал(а):

Светлана, гоночную трассу уже строить не прекратят, суды выиграны, стройка идет.
Про параллельную бесплатную дорогу - не воспринимайте все так буквально :) Строить новую дорогу никто не будет, просто Киевка будет платной, а соседняя Калужка останется бесплатной :)))
Если к платной дороге (существующей) достраивать бесплатный дублер - платная никогда не окупится.

+7-903-722-6070

18 мар 2013, 16:05
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Светлана Р-Р писал(а):

Светлана, гоночную трассу уже строить не прекратят, суды выиграны, стройка идет.

Ага, "здорово". Вот еще немного инфы, если вдруг кому интересно:

На территории Автодрома «Холмы» оборудуются посадочные площадки для вертолетов. В состав комплекса войдет собственный медицинский центр, здание Пункта управления, пит-билдинг с боксами для автомобилей, технический центр, дилерская деревня, городок для базирования спортивных команд , Центр контраварийной подготовки, а также крупнейший комплекс гравийно-асфальтовых и внедорожных трасс для технических видов спорта площадью около 200 Га. Территория вокруг автодрома будет включать рекреационную зону, в которой разместятся кафе и рестораны, гостиница, кемпинг, парк аттракционов, объекты водного отдыха. Общая площадь комплекса превышает 500 Га, из которых автодром занимает 181 Га. Асфальтированные и гравийные зоны безопасности Автодорома «Холмы» имеют ширину до 100 метров и рассчитаны на скорости более 300 км/ч для соответствия самым высоким требованиям безопасности, предъявляемым к заездам любых классов автомобилей вплоть до Формулы 1.

18 мар 2013, 22:41

Светлана Р-Р писал(а):
Ага, "здорово". Вот еще немного инфы, если вдруг кому интересно:

На территории Автодрома «Холмы» оборудуются посадочные площадки для вертолетов. В состав комплекса войдет собственный медицинский центр, здание Пункта управления, пит-билдинг с боксами для автомобилей, технический центр, дилерская деревня, городок для базирования спортивных команд , Центр контраварийной подготовки, а также крупнейший комплекс гравийно-асфальтовых и внедорожных трасс для технических видов спорта площадью около 200 Га. Территория вокруг автодрома будет включать рекреационную зону, в которой разместятся кафе и рестораны, гостиница, кемпинг, парк аттракционов, объекты водного отдыха. Общая площадь комплекса превышает 500 Га, из которых автодром занимает 181 Га. Асфальтированные и гравийные зоны безопасности Автодорома «Холмы» имеют ширину до 100 метров и рассчитаны на скорости более 300 км/ч для соответствия самым высоким требованиям безопасности, предъявляемым к заездам любых классов автомобилей вплоть до Формулы 1.

Светлана, я Мастер Спорта по ралли, для меня эта трасса - большой подарок :)
Но даже я понимаю, что перечисленное вами "счастье" - это приманка для инвесторов. Поверьте моему опыту (я 13 лет в автомобильном спорте), все это не построится никогда. Будет трасса, будет несколько дополнительных бизнесов вокруг. Примерно треть от заявленного.

+7-903-722-6070

19 мар 2013, 09:58
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Светлана Р-Р писал(а):

Светлана, я Мастер Спорта по ралли, для меня эта трасса - большой подарок :)
Но даже я понимаю, что перечисленное вами "счастье" - это приманка для инвесторов. Поверьте моему опыту (я 13 лет в автомобильном спорте)

Инфраструктура - это безусловно хорошо, спорить не буду.
Скажите мне, как человек максимально приближенный к автоспорту - шумоподавдяющие экраны спасут положение или все равно даже с ними будет слышно? просто, я думаю, что кроме соревнований, заявленных 2 раза в год и всяких там тест-драйвов трасса будет эксплуатироваться практически всегда, 24 часа в сутки, любителями-автомобилистами, которые любят погонять

19 мар 2013, 14:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.