Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2017, 21:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры 
Автор Сообщение

Сообщение Re: как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры
Светлана Р-Р писал(а):
Avtosport писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):

Знал, что трасса, но не знал, что такая серьёзная.
Так это и у нас будет слышно!

В дни гонок будет слышно 100%. У меня большой опыт в этом.
В остальное время будет спокойно более-менее.
Ну и не забываем, что трасса такого уровня - это серьезная инфраструктура с отелями, арендой машин, транспортом, и т.д. ... это рабочие места и пополнение местного бюджета.

Там не только будут гоночные дни, но еще и тестовые дни и еще какие-то ( я на их сайте щас посмотрела)! Я вообще первый раз узнала об этом! странно, но нам такая информация раньше не попадлась в и-нете, может потому что мы далеки от автоспорта! Короче, мужа не обрадует этот факт, да и я в шоке теперь! Вот посмотрела я их сайт, а все-таки точное расположение где будет? там нет подробной карты расположения

Светлана, это будет напротив съезда в Веткино по другую сторону от Киевского шоссе. Там, где заправка и дальше вглубь. Если будете там, увидите перепаханое поле. Так вот это оно.

15 мар 2013, 14:46

вот что я нашла: http://www.ngregion.ru/-5-945-ot-10-02- ... anija.html

а вот цитата из более поздней статьи (то есть губер уже что ли после решения суда такое говорит: "Официальный ответ администрации губернатора Калужской области подтвердил, что строительство будет вестись в любом случае. Однако чиновники пообещали соблюдать все нормы по звуковому давлению и сохранению окружающей среды, а также учитывать «мнения местного населения».

Если суд вынес решене в пользу жителей Коллонтая, то его можно оспорить так же только в судебном порядке, а не просто так взять и дальше строить, если я все правильно понимаю.

15 мар 2013, 14:59

Светлана Р-Р писал(а):
вот что я нашла: http://www.ngregion.ru/-5-945-ot-10-02- ... anija.html

а вот цитата из более поздней статьи (то есть губер уже что ли после решения суда такое говорит: "Официальный ответ администрации губернатора Калужской области подтвердил, что строительство будет вестись в любом случае. Однако чиновники пообещали соблюдать все нормы по звуковому давлению и сохранению окружающей среды, а также учитывать «мнения местного населения».

Если суд вынес решене в пользу жителей Коллонтая, то его можно оспорить так же только в судебном порядке, а не просто так взять и дальше строить, если я все правильно понимаю.

По ходу не так все просто с этим решением суда. Во всяком случае, оно не мешает продолжать строительство. В администрации области уверены, что проблема надумана, и создатели трассы делают даже больше, чем предписывают существующие нормы. Тем не менее, если в процессе эксплуатации окажется, что трасса создает неудобства для жителей окружающих поселков, администрация готова обсуждать внесение соответствующих изменений. В общем у меня есть подробный ответ Министерства экономического развития Калужской области на этот счет. если интересно, могу прислать скан по почте на следующей неделе.
Честно говоря, я отношусь к этому по-философски. Какой бы поселок вы не выбрали, никто не застрахован от того, что рядом появится своя гоночная трасса или маленький мусоросжигательный завод. :) При прочих равных, из двух опций я выберу трассу, с ее инфраструктурой (кафе, рестораны, парк технических видов спорта и пр.)...

15 мар 2013, 15:39

а мы видимо не философски выбираем место, мы хотим, чтобы было тихо, на природе, в спокойной обстановке детей растить.... а шума хватает и в городе, оттуда наоборот хочется побыстрее уехать, а тут такое! А что разве можно впритык к поселению строить мусоросжигательный завод или гоночную трассу? ведь должно же соблюдаться какое-то поределенное безопасное расстояние?

Я была бы Вам благодарна, Green77, если Вы мне вышлите эту инфу, эл. адрес или адрес скайпа напишу Вам в личку

15 мар 2013, 15:59

Светлана! Смотрите реально на жизнь. Детей хотите растить на природе, в тишине. Но одновременно водить их в цивилизованный детский сад, хорошую школу, в спортивный комплекс. Так не бывает.

15 мар 2013, 16:37
Профиль WWW

astrosite писал(а):
Светлана! Смотрите реально на жизнь. Детей хотите растить на природе, в тишине. Но одновременно водить их в цивилизованный детский сад, хорошую школу, в спортивный комплекс. Так не бывает.

ну почему же не бывавет, бывает, если возить их каждый день в город, все реально, только трудновато в наших российских коттеджных лесных поселках без инфраструктуры более 10-15 км от города... Каждый день, целый день в разъездах. Вот поэтому я вся в сомнениях. в отличии от мужа, который считает, что я справлюсь, и что жить надо подальше от города.... эх, далеко нам еще до Европы, где из коттеджного поселка в 15-ти км от города ребенок едет сначала до ж/д станции на велике, потом велик там бросает, садится в поезд и через 10 минут он в городе, где его уже ждет школьный автобус до его школы (это так наши родственники живут под Франкфуртом) - мечта! Я понимаю, что у нас это в принципе невозможно даже исходя из безопасности одного ребенка нереально отпустить так далеко...

15 мар 2013, 17:21

Светлана Р-Р писал(а):
а мы видимо не философски выбираем место, мы хотим, чтобы было тихо, на природе, в спокойной обстановке детей растить.... а шума хватает и в городе, оттуда наоборот хочется побыстрее уехать, а тут такое! А что разве можно впритык к поселению строить мусоросжигательный завод или гоночную трассу? ведь должно же соблюдаться какое-то поределенное безопасное расстояние?

Я была бы Вам благодарна, Green77, если Вы мне вышлите эту инфу, эл. адрес или адрес скайпа напишу Вам в личку

Вы правы, впритык строить, конечно, нельзя. Они-то, собственно, и уверяют, что все нормы соблюдены. Будет ли от этого легче, я не знаю. :geek: А что касается детей и спокойной обстановки, то тут приходится искать компромисс между тишиной, природой и спокойствием с одной стороны и доступностью инфраструктуры с другой. Мы, когда 1,5 года назад занимались выбором поселка (с той же, что и у Вас целью), посмотрели с десяток вариантов вокруг Обнинска. В результате сочли, что Веткино / Ильичевка является оптимальным вариантом с точки зрения того самого компромисса. Правда про трассу мы тогда еще не знали. :) В общем выбор - это всегда непростая задача.

15 мар 2013, 17:26

Green77 писал(а):
Светлана Р-Р писал(а):

Вы правы, впритык строить, конечно, нельзя. Они-то, собственно, и уверяют, что все нормы соблюдены. Будет ли от этого легче, я не знаю. :geek: А что касается детей и спокойной обстановки, то тут приходится искать компромисс между тишиной, природой и спокойствием с одной стороны и доступностью инфраструктуры с другой. Мы, когда 1,5 года назад занимались выбором поселка (с той же, что и у Вас целью), посмотрели с десяток вариантов вокруг Обнинска. В результате сочли, что Веткино / Ильичевка является оптимальным вариантом с точки зрения того самого компромисса. Правда про трассу мы тогда еще не знали. :) В общем выбор - это всегда непростая задача.

А Вы уже построились в Веткино? или у вас готовый от Новостроя?

15 мар 2013, 17:53

Светлана Р-Р писал(а):

А Вы уже построились в Веткино? или у вас готовый от Новостроя?

Нет пока. У нас долгосрочный 5-ти летний план. :)
Хотим, чтобы сын в школу пошел уже в Обнинске. А ему пока только 1,5 года.

Письмо Ваше получил. В начале недели, как будет доступ к сканеру, отправлю Вам сей занимательный документ.

P.S. Шальная мысль. Если в трех поселках будет достаточно семей проживать постоянно, то можно и шатл организовать, по школам развозить и детский садик частный сделать. Гы-гы. Мечты-мечты. :roll:

15 мар 2013, 22:47

Ничего и не мечты. Вполне реально организовать. Нас же в кучке три поселка. Детишек наберем. Я профессиональный педагог, 20 лет с дошколятами проработала. Можно подумать :))

16 мар 2013, 07:25
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.