Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 13:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры 
Автор Сообщение

Сообщение как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры
Уважаемые жители Ильичевки! Мы планируем покупку участка для строительства дома в Веткино, не знаю, сколько уже существует поселок Ильичевка, но у меня есть вопросы к постоянным жителям (к тем, кто живет не только в выходные, но именно все время): как вы решаете вопросы с вызовом врача на дом ребенку, например, или срочную покупку лекарств в аптеке, сами возите больных детей к врачу? куда? ведь ни в ильичевке ни в веткино нет медпунктов и аптек тоже.
Дальше по инфраструктуре: ближайший адекватный населенный пункт - Малоярославец (Маклино), я нашла в и-нете, что там есть хороший детский сад с бассейном и даже есть гимназия. Мы сами из Обнинска, понятно, что нам туда и лучше возить детей, но! каждый день возить все-таки вопрос еще тот... почему бы не рассмотерть варианты с малоярославцем. так вот, есть какие-то положительные отзвывы о садике там и гимназии, а то в и-нете нет никакой информации. И еще: про музыкалки, художки, секции спортивные.

14 мар 2013, 23:37

Сообщение Re: как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры
В Ильичевке есть семьи, которые живут здесь постоянно, с детьми. А работают в Обнинске. И всей инфраструктурой пользуются в Обнинске.

15 мар 2013, 07:22
Профиль WWW

Светлана, удивительно читать ваш вопрос. От Веткино до Обнинска и до Малоярославца одинаковое расстояние.
Если вы сами из Обнинска, как пишете, то должны знать, что Обнинск - первый наукоград России.
До середины 70х годов в Обнинске 90% взрослого населения имели ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. В городе Институт физики земли, Физико-энергетический институт, Институт медицинской радиологии и тд
В городе два больших бассейна. В каждом детском саду бассейн, в 16й школе (и, если не ошибаюсь, в 12й) тоже есть бассейн.
В Обнинске прекрасный парк в старом городе, большая детская площадка у Плазы.
Как при прочих равных условиях можно смотреть в сторону Малоярославца? Там даже пешеходные дорожки не везде есть.

15 мар 2013, 08:06

В Обнинске живу недавно, переехали из другого региона именно сюда, чтобы купить коттедж вблизи него. Расмартривали сначала коттеджный поселок до 5 км от Обнинска, но муж настаивает на Веткино, оно ему очень понравилось... Скорее всего здесь и купим. Мне тоже понрвилось, но когда муж в командировках (практически постоянно), а я одна с детьми и случись что, то что делать...бабушки-дедушки остались за 2 тыс. километров, на них надеятся нереально. Меня волнуют вопросы связанные с детьми - одна врачиха из детской полинклиники Обнинска сказала мне, что например в Кабицино не приезжает доктор, если ждети заболели, нужно ребенка везти самим к доктору в город. Здесь как это происходит, так же?

Что Малоярославец несравним с Обнинском - это я уже поняла, когда мы выбирали город вблизи Москвы и мониторили Обнинск (не в обиду жителям Малого). Но если там действительно хорошая гимназия, почему нет? опять таки если все остально допобразование все равно будет в Обнинске, тогда зачем париться с Малым - это верно.

Вообще-то до Маклино 8 км, а до Обнинска 18

15 мар 2013, 08:54

astrosite писал(а):
В Ильичевке есть семьи, которые живут здесь постоянно, с детьми. А работают в Обнинске. И всей инфраструктурой пользуются в Обнинске.

Это хорошо, что живут с детьми и из Обнинска. Нам менеджер по продажам говорила, что покупают в основном москвичи для дач по выходным. Надеюсь, что в Веткино тоже будут постоянно жить семьи из Обнинска.

15 мар 2013, 08:58

Мы прописаны в Обнинске. Живём в Ильичевке с августа. За это время один раз пришлось поехать к врачу детскому. Сели в машину, через 20 мин были у доктора. Если водите машину - проблем не будет.

15 мар 2013, 09:50

Сергей Сергеевич писал(а):
Мы прописаны в Обнинске. Живём в Ильичевке с августа. За это время один раз пришлось поехать к врачу детскому. Сели в машину, через 20 мин были у доктора. Если водите машину - проблем не будет.

да, только в моем случае, когда муж уехал в командировку это будет выглядеть так: села в машину с тремя детьми (все до 5 лет, один из них еще пока грудничок) и поехала к доктору, по дороге еще в аптеку всей оравой... Ну уладно, я конечно так причитаю, потому что дети еще маленькие и их много, хотя и болеем-то мы не часто - раз в год примерно... Когда построимся, дети уже подрастут :)

Ну, а если ломается стиралка или посудомойка или еще какие необходимые в хозяйстве помощники, что тогда делаете? приезжают ли какие-нибудь мастера из близлежащих населенных пунктов?

15 мар 2013, 10:14

Почитайте форум и поймёте, что посудомойка и стиралка не те вещи, о которых беспокоишься за городом.

15 мар 2013, 10:24

Сергей Сергеевич писал(а):
Почитайте форум и поймёте, что посудомойка и стиралка не те вещи, о которых беспокоишься за городом.

Вы видимо имеете в виду отключение электричества?

15 мар 2013, 10:37

Светлана, с вашими задачами ездить придется только в Обнинск. Малоярославец тут ничем не поможет ... короткая дорога до Малоярославца от нас в таком состоянии, что на седане низком я туда проехать не могу - только на внедорожнике. А в объезд получается крюк ровно как до Обнинска.
Врачи к нам приезжать не будут точно, хотя если земля ПМЖ, скорая приехать обязана ... но дай Бог нам всем со скорыми не связываться.

+7-903-722-6070

15 мар 2013, 10:50
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.