Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2017, 21:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры 
Автор Сообщение

Сообщение Re: как вы решаете вопросы близлежайшей инфраструктуры
Светлана Р-Р писал(а):

Инфраструктура - это безусловно хорошо, спорить не буду.
Скажите мне, как человек максимально приближенный к автоспорту - шумоподавдяющие экраны спасут положение или все равно даже с ними будет слышно? просто, я думаю, что кроме соревнований, заявленных 2 раза в год и всяких там тест-драйвов трасса будет эксплуатироваться практически всегда, 24 часа в сутки, любителями-автомобилистами, которые любят погонять

По опыту, экраны неплохо гасят звук. Но на расстоянии 1-2 км все равно слышно именно ГОНОЧНЫЕ машины. Когда гражданские будут кататься - шум на 2 км уже не будет слышен так.
Про соревнования и занятость трассы: обычно это теплое время года, в нашей полосе с апреля по октябрь. Гонки (да и прочие события на трассе) бывают по уикендам, и крайне редко каждую неделю. Обычно это 10-12 серьезных событий за гоночный сезон и еще с десяток событий поменьше.
В остальные дни шума особенного быть не должно.
И, что самое важное ... даже в гоночные уикенды машины обычно катаются и шумят только в первой половине дня.

+7-903-722-6070

19 мар 2013, 21:44
Профиль WWW

Avtosport писал(а):
Светлана Р-Р писал(а):

Инфраструктура - это безусловно хорошо, спорить не буду.
Скажите мне, как человек максимально приближенный к автоспорту - шумоподавдяющие экраны спасут положение или все равно даже с ними будет слышно? просто, я думаю, что кроме соревнований, заявленных 2 раза в год и всяких там тест-драйвов трасса будет эксплуатироваться практически всегда, 24 часа в сутки, любителями-автомобилистами, которые любят погонять

По опыту, экраны неплохо гасят звук. Но на расстоянии 1-2 км все равно слышно именно ГОНОЧНЫЕ машины. Когда гражданские будут кататься - шум на 2 км уже не будет слышен так.
Про соревнования и занятость трассы: обычно это теплое время года, в нашей полосе с апреля по октябрь. Гонки (да и прочие события на трассе) бывают по уикендам, и крайне редко каждую неделю. Обычно это 10-12 серьезных событий за гоночный сезон и еще с десяток событий поменьше.
В остальные дни шума особенного быть не должно.
И, что самое важное ... даже в гоночные уикенды машины обычно катаются и шумят только в первой половине дня.

Спасибо, немного успокоили :) . Правда еще не знаю, что скажет муж, не до этого ему сейчас пока...Будем по его приезду устраивать обсуждения всего вышесказанного :)

19 мар 2013, 22:03

Здравствуйте!

Только зарегился и не знаю где спросить. Попробую здесь.

Не подскажите, что строят по дороге в Веткино и Киевскую Русь? Заранее спасибо.

23 июн 2013, 12:48
рыбное хозяйство по разведению осетровых, вроде при нем будет еще ресторан

23 июн 2013, 12:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5