Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2018, 21:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Отопление. Поделитесь опытом! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Отопление. Поделитесь опытом!
Вот, повезло! Где Вы были раньше??

23 сен 2012, 07:04
Профиль WWW

Да мы как- то дом строили)) и были 2 раза в неделю в течение последнего года))) вообще мне правда со строительством всегда везет, это мой 3- й проект, но 1-ый загородный дом. Проблем не было никаких и ни на каком этапе. Только по срокам не успели, но не страшно, зато делают супер и на море я скаталась))) сейчас пробуем газ провести, дом практически готов, хотелось бы к зиме отапливаться.

23 сен 2012, 12:10

везунчики :))
а мы все ошибки строителей исправляем :(

24 сен 2012, 07:35
Профиль WWW

У меня уже четвертый объект строительства и загородный второй.
А со строителями всегда сложно. В Москве у меня как то все быстро да гладко получается и мелкие косяки исправляются в лет. А вот с за городом все не так просто.
Дом мне отделывали строители из Киров Древ Строй по началу все вроде ок но потом если что не проконтролируешь сплошные бракоделы оказались. Работать не умеют а о технологии и культуре производства понятия не имеют. За все беруться как Татжики и все портят. В конце концов сбежали от меня нарушив все сроки по договору, не выплатив мне штрафные санкции и самое главное не доделав работу. Вот и пришлось все переделывать за ними от электрики где были нарушения которые могли привести к очень печальным последствиям до да все короче. денег выбросил на переделку столько что ................. а еще отопительный сезон не начался и что по деревянным работам будет. Уже сейчас все полы скрипят и трясутся как будто под ними лаг нет а они мне обещали что будет тихо и прочно но по ходу слова и все.

Так что приятно слышать что кто то без косяков и пере плат все делает.
Делитесь опытом.

24 сен 2012, 09:52

Косяки основные вылезают далеко не сразу :) По нашему опыту - через полгодика :) Вот и посмотрим, у кого их больше. Мне кажется, у всех более чем достаточно :)

+7-903-722-6070

24 сен 2012, 14:29
Профиль WWW

Алексей, а в чем проблемы по электрике проявились? И как Вы их исправляли? У Вас электрика проведена скрыто или снаружи? Мне это очень важно знать, потому что как раз электриком я не довольна. В остальном вроде все хорошо. Расскажите пожалуйста, не сочтите за труд.

25 сен 2012, 17:02

Marina Andrey писал(а):
Алексей, а в чем проблемы по электрике проявились? И как Вы их исправляли? У Вас электрика проведена скрыто или снаружи? Мне это очень важно знать, потому что как раз электриком я не довольна. В остальном вроде все хорошо. Расскажите пожалуйста, не сочтите за труд.

Проблем много накосячил он практически во всем.
Самое страшное что было заведено на несколько участков по две фазы (а это совсем детская ошибка).
Не корректно рассчитаны автоматы (то есть будут гореть провода а автомат не выбьет.)
Путаница с группами (на один автомат заведены роетки и выключатели разных этажей)
Вообщем полное нарушение ТЗ и здравого смысла.
Электрика проведена скрыто и коряво пришлось перетягивать 30% а это знаете .........
Ну и на сладкое. все выключатели заляпаны и поцарапаны а на эл щитке видимо с горки катался (летом по гравию)
пришлось менять а выключатели и розетки перебирал лично (весело где перетянуто аж все треснуло а где провода болтаются и выпадают.
И это еще не все просто лениво писать (да и бередить себя не охото а то есть желание разогнать всю эту шайку и слупить с них все за такое ............. при чем все это в правовом поле)

25 сен 2012, 17:23

Спасибо, поняла и перепугалась.... А как это проверить? Кроме того, чтобы перетягивать, надо полы снимать... Повеситься просто.... Схемы он сделал?

25 сен 2012, 17:42

Скажите пожалуйста, обязательноли ли в эркере (где три окна) ставить три батареи?
У Avtosport на картинке видел в эркере только одну батарею- посередине. Как было в мороз? Не запотевали ли боковые окна?

01 окт 2012, 17:18

Avtosport на 10 дней уехал. Я за него. Нет, зимой окна в эркере не запотевали.

01 окт 2012, 17:42
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.